Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Премьера! Детский сад «Катюша» Печать
15.02.2012 г.

Быть воспитателем в детском саду непросто. С одним малышом, даже родным родителям трудно справиться, а тут целая группа. Без творческого подхода здесь не обойтись. На прошлой неделе в детском садике «Катюша» состоялась премьера кукольного спектакля «Теремок».

Режиссер постановки – Л.Новокрещенова, музыкальный руководитель и заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе. По программе воспитанники всех дошкольных учреждений обязательно посещают музыкальные занятия. Для того чтобы внести разнообразие в ежедневную практику и испытать творческие силы воспитателей, руководители «Катюши» решили познакомить малышей со сказкой «Теремок».

В новеньком детском садике есть все необходимое для того, чтобы осуществить любую театральную задумку. И самое главное – есть неравнодушные люди, дружный коллектив, всегда готовый поддержать новую идею.

Согласно сюжету литературного произведения, в Теремке проживало шесть сказочных героев, а театральную постановку озвучивали всего лишь три актера. То есть по два персонажа на одного исполнителя. Менять голоса, примерять на себя то один, то другой образ – задача не из простых. Воспитатели Т.Кузьминых, Е.Купленова и М.Валетова с поставленной задачей справились на «отлично». И на достигнутом останавливаться не собираются.

Л. Батишта

 
« Пред.   След. »