Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Уточнены нормы социальной поддержки граждан, проработавших более 50 лет Печать
08.02.2012 г.

Постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» принято на заседании областного правительства 24 января.

Данный законопроект уточняет норму Закона Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», определяющую трудовой стаж, необходимый для установления ежемесячной денежной выплаты лицам, не отмеченным государственными или ведомственными наградами, имеющим календарную продолжительность трудового стажа 50 лет и более. В Московской области такая категория приравнена по цене льгот к ветеранам труда.

Определен порядок предоставления субсидий на проведение спортивных мероприятий
Постановление «Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году за счет средств бюджета Московской области субсидий организациям, спортивные комплексы которых обеспечивают проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе с участием спортивных команд, выступающих от имени Московской области на официальных всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятиях» одобрено областным правительством.
Документ разработан в соответствии с Законом Московской области № 195/2011-ОЗ «О бюджете Московской области на 2012 год». В нем определен механизм и условия предоставления в 2012 году за счет средств бюджета Московской области субсидий организациям, спортивные комплексы которых обеспечивают проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе с участием спортивных команд, выступающих на официальных всероссийских и международных соревнованиях.

Утверждена программа дополнительных мероприятий по содействию в трудоустройстве инвалидов
Постановление «Об утверждении Программы дополнительных мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Московской области на 2012 год» утверждено Правительством Московской области.
Программа разработана на основе анализа ситуации на региональном рынке труда с учетом реализации в 2011 году дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Московской области.
В рамках программы предусмотрены следующие мероприятия: содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов; информационное сопровождение реализации программы.
На эти цели потребуется 26 616,706 тыс. рублей, в том числе субсидия федерального бюджета – 22 624,2 тыс. рублей; средства бюджета Московской области – 3 992,506 тыс. рублей.
В результате реализации программы будет обеспечена занятость не менее 604 человек, в том числе – 420 инвалидов, 184 многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов.
Реализация дополнительных мероприятий программы позволит обеспечить: трудоустройство на дополнительные рабочие места не менее 604 незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов; уровень регистрируемой безработицы на конец 2012 года не выше 0,7 процента, коэффициент напряженности на рынке труда не более 0,7.
Реализация программы не потребует дополнительного выделения денежных средств из областного бюджета. Расходы будут осуществлены в пределах средств, предусмотренных Комитету по труду и занятости населения Московской области в бюджете Московской области на 2012 год.

Министерство по делам печати и информации Московской области

 

 
« Пред.   След. »