Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Совете депутатов. Обязанности распределены Печать
03.02.2012 г.

На заседание Совета депутатов 31 января были вынесено 20 вопросов. Однако благодаря хорошей предварительной подготовке за полтора часа решение по каждому из них было принято, причем единогласно.

На Совете были приняты изменения и дополнения в Устав города Лобня. Напомним, что накануне состоялись публичные слушания по этому же вопросу. Одно из изменений - это название высшей должности муниципальной службы. Глава Администрации города в соответствии с требованиями закона Московской области о муниципальной службе теперь именуется «Руководитель Администрации города». Эту должность временно исполняет А.Кашин.

В связи с назначением А.Кашин сложил с себя полномочия депутата. Учитывая очередность в списке партии «Единая Россия», от которой А.Кашин шел на выборы, в Совет депутатов вошла С.Андрианова.

Один из вопросов Совета был посвящен доработке положения о проведении конкурса на замещение должности Руководителя Администрации города. В рабочую группу вошли Н.Гречишников, В.Букин, А.Кузнецов. В феврале доработанный совместно с представителями от Администрации города проект должен быть внесен для дальнейшего рассмотрения депутатами.

Сегодня уже можно сказать, что в состав комиссии, которая будет определять, кому быть Руководителем Администрации города, войдет шесть человек: четверо, а это депутаты городского Совета уже утверждены: С.Сокол, В.Букин, Г.Волкова, А.Шевцов. Двух представителей будет рекомендовать Губернатор Московской области и Мособлдума.

Конкурс (его дата, сроки и т.д.) будет объявляться решением Совета депутатов.

В этот же день депутаты распределили между собой портфели. По-прежнему за городское хозяйство и благоустройство отвечает Д.Краснов, вопросами промышленности, землепользования и экологии занимается И.Ходин, здравоохранением и социальным обеспечением - Э.Малова, образование и наука - прерогатива С.Андрияновой, вопросы общественной безопасности - С.Андреев, комиссию по оценке коррупциогенности нормативно-правовых актов возглавляет А.Мерзликин. Новые председатели в комиссиях: по бюджету, финансам и налогам - А.Невский, по экономической политике - В.Букин, по вопросам архитектуры и строительства - А.Тишков, по культуре, спорту и молодежной политике - Т.Журавлева, по осуществлению муниципального финансового контроля - А.Кузнецов. В каждую комиссию входит как минимум, три человека.

Помощниками депутата И.Ходина по его обращению в Совет, были назначены А.Кузьмиченко, генеральный директор ОАО «Элесан», и Л.Шереметова, директор МКСЦ «Депо».

Начальник Финансового управления Н.Еронина доложила Совету о том, что доходная часть бюджета 2011 года увеличилась на сумму около 2 млн. 247 тыс. 900 рублей за счет субсидий из областного бюджета и от деятельности, приносящей доход (оказание услуг, премии, гранты и прочее).

Расходы бюджета увеличены на эту же сумму. И пошли на развитие здравоохранения, культуры, спорта, образования.

Проблему утверждения порядка организации ярмарок на территории города поднял депутат А.Тишков, президент ЛТПП. Она вызвана неоднократными попытками организации стихийных ярмарок иногородними гастролерами, которые не ставят в известность о ярмарке городские власти, а стригут дивиденды и исчезают из города.

Проект порядка организации ярмарок на территории города представлен ВРИО руководителя Администрации А.Кашиным, принят в первом чтении, отдан рабочей группе на доработку.

Об итогах работы ОМВД по городу Лобня за 2011 год доложил А.Шуховцов. Год был сложным в связи с реформированием и сменой руководства. Штатная численность сотрудников уменьшилось на 55 человек (т.е. на 22 процента), основную массу из числа зарегистрированных 975 преступлений составляют кражи - 373, незаконный оборот наркотиков - 230, преступления экономической направленности - 43. Меньше стало разбойных нападений. Их раскрываемость

100 процентов. Уменьшилось количество грабежей. Особую озабоченность вызывают квартирные кражи (373), кража транспортных средств (512 преступлений), мошенничество, особенно в отношении пожилых людей.

По итогам работы за 2011 год среди 49 подразделений ГУВД по Московской области ОМВД РФ по города Лобня занимает 17 место. В процессе обсуждения А.Шуховцову было задано немало вопросов, в итоге депутаты приняли решение разработать комплекс мер материального и технического характера для совершенствования работы отдела с учетом всех высказанных замечаний.

Совет депутатов рассмотрел предложение ВРИО Руководителя Администрации города А.Кашина и принял решение за вклад в социальное развитие города и добросовестный многолетний труд присвоить звание «Почетный гражданин города Лобня» Первому заместителю Руководителя Администрации города Лобня А.Кумановой. Звание «Почетный работник культуры города Лобня» присвоено Г.Бойцовой, педагогу Школы искусств. «Почетный экономист города Лобня» - С.Худяковой, главбуху лобненского центра занятости населения. «Почетный работник образования города Лобня» Ю.Шклярину, учителю технологии лобненской коррекционной школы.

Депутаты рассмотрели также другие вопросы, касающиеся непосредственно организации работы Совета.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »