Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Светлый лучик среди суеты… Печать
16.01.2012 г.

Чудеса в новогодние дни происходят. В этом убедились все, кто накануне нового года ехал в одном из автобусов девятого маршрута. За рулем сидел Дед Мороз, а билеты пассажирам выдавала Снегурочка.

Скажете, что только не померещится в набитом людьми автобусе? Нет, не померещилось. Просто кондуктор Г.Королевская (одна фамилия говорит сама за себя) вот уже второй год в Лобне (а до того три года в Химках). 31 декабря работает в своем автобусе по совместительству Снегурочкой. Вместе с проездными билетами дарит пассажирам хорошее настроение, радость, улыбку.

С удовольствием вжился в роль Деда Мороза водитель И.Кечук. Как обычно, в «девятку» народ плотным потоком вносит друг друга. Лишь прочно заняв места, люди начинают смотреть по сторонам и замечают что эта «девятка» - необычная, украшенная веточками ели, новогодней гирляндой, елочными игрушками. И настроение меняется.

Среди суеты, суматохи, предпраздничных хлопот словно появляется светлый лучик. В автобусе не только улыбались. Кто-то читал Снегурочке стихи, чтобы заслужить подарок, кто-то пел. То там, то тут слышались предложения: начать отмечать праздник, благо в сумках у каждого было и чем отметить, и чем закусить.

Из автобуса люди выходили с улыбкой и наверняка свое хорошее настроение уносили с собой, чтобы потом поделиться им с другими.

Каждый из нас способен совершить маленькое обыкновенное чудо, не стесняйтесь, будьте щедрее… Тем более - в такой праздник.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »