Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Владимир Путин: Проекты Селигера – шаг к тому, чтобы Россия была крепче и здоровее Печать
11.08.2011 г.

Завершился образовательный форум «Селигер-2011». Итоги его работы были подведены на закрытии последней, самой многочисленной смены молодёжного лагеря - «Политика», в котором принял участие премьер-министр Владимир Путин.

Лидеру «Единой России» был представлен целый ряд молодёжных проектов, касающихся самых различных сфер – от борьбы с дорожными пробками до внедрения энергосберегающих технологий и продвижения здорового образа жизни. Участники форума, в свою очередь, получили ответы на вопросы о перспективе развития страны.

Говоря о причинах создания Общероссийского народного фронта, лидер партии разъяснил: «Мы хотим расширить базу поддержки и обновить „Единую Россию“, чтобы на её площадку и по ее каналам во власть в муниципалитете, в регионе, в Федерации пришли новые, интересные, красивые и молодые люди с интересными, перспективными, нужными для страны идеями, которые они могут и хотят реализовать».

Премьер поделился своими взглядами на создание резервной региональной валюты на базе российского рубля, назвав отечественную валюту стабильной и надёжной. Говоря о современных технологиях, председатель правительства отметил, что, прежде всего, они должны служить инструментом развития, который сейчас необходим нашему обществу:

Не обошли стороной и сугубо молодёжную тему – создание семьи и воспитание детей. Отсутствие детских садов не должно стать препятствием для расширения семьи, считает Владимир Путин. Решать эту проблему нужно сразу в нескольких направлениях: вернуть по назначению то, что можно вернуть, строить новые детские дошкольные заведения, создавать частные и семейные детские сады.

Коснулись и темы спорта. «Мы сейчас восстанавливаем систему подготовки спортсменов высокого класса, которые должны защищать цвета нашего флага на международных соревнованиях, - рассказал премьер. – Она должна представлять собой пирамиду: федеральный уровень, региональный и муниципальный. Будем стимулировать наших коллег в муниципалитетах создавать необходимые условия для того, чтобы задачи, которые перед ними стоят, решались эффективно».

Некоторых молодых политиков волновал вопрос, не вернуться ли нам к жёсткой системе правления, дабы искоренить преступность, коррупцию и разгильдяйство. Ответ был категоричен: «Это неэффективный способ управления и абсолютно тупиковый путь, поскольку тоталитарные формы правления напрочь убивают свободу и творческую активность человека, которую никакое государство подменить собой не может. И в результате этого ни экономика, ни социальная сфера, ни политика не могут быть эффективными. И такое государство обречено».

Ну а самой главной задачей для российского общества Путин назвал консолидацию граждан с различными религиозными взглядами на базе общечеловеческих ценностей и уважения к истории страны. Тесно связан с этой темой и вопрос межнациональных отношений: «У нас огромный опыт сосуществования разных этносов и религий, сложилась своеобразная культура взаимодействия, от чего рождается и наша сила. Сила России – в её многообразии». Модель такого единения – мировоззренческого, культурного, межнационального – лидер «Единой России» увидел именно на Селигере.

Юрий Тихонов

 
« Пред.   След. »