Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Визит в Лобню доверенного лица Общероссийского Народного Фронта С.Журовой Печать
12.07.2011 г.

11 июля 2011 года наш город посетила С.С.Журова, доверенное лицо Общероссийского Народного Фронта, Заместитель Председателя Государственной Думы, Член Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

В программу визита входили объекты, связанные с проблемами детства. Осмотр завода «Звезда» - крупнейшего российского производителя сборных моделей (75% российского рынка) и ведущего российского производителя настольных игр. После осмотра в кабинете генерального директора «Звезды», К.Кривенко состоялось небольшое совещание, где говорили о том, что российскому производителю игрушек необходима помощь государства.

В первую очередь, софинансирование, а в дальнейшем – и создание единого ведомства, в обязанности которого войдут контроль над производством, безопасностью и образовательной составляющей индустрии для детей. В неформальном, заинтересованном обсуждении приняли участие: президент Национальной ассоциации игрушечников России А. Цицулина; заведующий отделом развития обрабатывающих отраслей промышленности Минпрома и науки Московской области, И. Елисеев; заместитель министра образования Правительства Московской области, В. Ахренов; начальник Управления Министерства культуры МО, Е. Куценко.

Все отмечали социальную значимость игрушки. Формирование мировоззрения, развитие самосознания - вот что такое игрушка. По мнению А.Цицулиной, наша игрушка должна быть интеллектуальной, доброй, в этом - наше преимущество. А пока наш рынок игрушки на 90% завален импортом, в основном китайским.

Светлана Журова сказала, - « что завод «Звезда» очень перспективное предприятие, которое организовано, как оборонное... Современные станки, современные подходы. Такие предприятия должны иметь поддержку государства в системе программы помощи малому и среднему бизнесу.

Необходимо развивать индустрию детства. В эту индустрию входит и образование, потому что это развитие детей, и культура – нужна квалифицированная оценка той или иной игрушки». Чтобы поднять спрос на отечественные товары для детей, Светлана Сергеевна предложила в производстве делать ставку на интеллект. По словам С. Журовой, необходимо "перераспределить рынок и создать такую инфраструктуру, которая позволит развивать свои предприятия в индустрии детства".

Далее гости Лобни побывали на открытом уроке рисования для молодых мам и их малышей клуба «Молодая семья» Молодежного культурно-спортивного центра "Депо", посмотрели как идет процесс восстановления объекта ДОД ДЮСШ (отделение футбола), который много лет был заброшен (микрорайон Луговая), посетили Дворец Спорта «Лобня». Встретились с тренерским составом и молодыми спортсменами, увидели тренировку по хоккею на ледовом катке малышей с семи до девяти лет.

От наших детей зависит будущее нашего государства, ведь уже через 10-20 лет Россия станет такой, какой они ее захотят увидеть, какой они ее построят.

sew3

 
« Пред.   След. »