Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Первое первенство России Печать
30.06.2011 г.

Впервые наши бейсболисты 10-12 лет приняли участие в первенстве России, которое проходило в начале июня в Москве на бейсбольном стадионе школы № 975 в Братеево. Было тяжело.

В первый раз - без родителей, которые всегда поддерживали, в первый раз - шесть игр подряд и в первый раз - соревнования с призерами первенства России прошлых сезонов. Это команды «Юность Москвы», «Ангелы» (Балашиха), «Северные Звезды» (Москва). В турнире также участвовали «Спартак» (Москва), «Труд» (Балашиха), «Москвич» (Москва) и Лобня со своими «Соколами». Среди этих маленьких профессионалов, которые уже по 4-5 лет бьются на просторах не только России, но и на международной арене, причем успешно - всегда в призерах первенства Европы, нашим игрокам было нелегко. Первые игры проходили, как говорится, за явным преимуществом соперника, в подгруппе мы проиграли, но встретившись с командой Ростова, наши ребята решили, что после проигрыша им в подгруппе второй раз проиграть они не имеют права. Так и вышло.

Ребята оживились, глаза загорелись, не обращая внимания на травмы, все хотели играть в бейсбол и приносить очки. В итоге - мы седьмые. Руководство Федерации бейсбола России, федерации Московской области поздравило наших ребят, сказав, что для первого раза - это очень хороший результат, ведь не всегда главное - победа, главное - участие. В общем, все были довольны. Кроме, конечно, тренера А.Федотова, привыкшего, что команда «Ториадо», за которую он выступает, всегда в лидерах. В прошлом году она в восьмой раз стала чемпионом России, в этом году выиграла Кубок России и лидирует в чемпионате России (информация о чемпионате на сайте www.russia Baseball.ru).

Однако Александр уверен, что при упорном труде ребята добьются успехов. Впереди у команды небольшой перерыв и снова - нелегкие тренировки и подготовка к первенству Московской области, которое проходит осенью, следующему первенству России и международным соревнованиям.

Запоминающимся для ребят стало окончание соревнований. Талантливый спортсмен и педагог, тренер команды «Спартак» П.Гладиков, для поднятия настроения всем участникам турнира провел конкурс по ловле сырых яиц.

Бейсболист должен обладать мягкими руками и хорошей сноровкой при ловле мяча, только в этом конкурсе роль мячей исполняли сырые яйца. Игроки, начиная с расстояния трех шагов, кидали партнеру куриное яйцо, задача была его поймать и не раздавить. После каждого броска ребята расходились еще на три шага. Самыми ловкими оказались ребята из Ростова и наши лобненские «Соколы». Яйца в итоге разбились все. Зато настроение у всех ребят было замечательным!

Вторая команда, мальчики 13-15 лет, тоже едет 20-26 июня на первенство России, которое будет проходить в г.Балашиха. Пожелаем удачи нашей команде! Тем более, что в этой команде есть кандидаты в сборную Московской области. Они будут участвовать также в спартакиаде учащихся России в г. Крымск Новороссийской области в начале августа.

Ф. Александров

 
« Пред.   След. »