Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

ИТОГИ ВНУШАЮТ ОПТИМИЗМ Печать
03.02.2006 г.

Январь – месяц подведения итогов минувшего года. Итоги со знаком плюс означают многое. Это и стабильность, и рост, и уверенность в завтрашнем дне, особенно, если это касается технического оснащения, как, например, в центральной городской больнице.

 Как рассказала главврач ЛЦГБ Э.Малова, для поликлиники и стационара в прошлом году было приобретено медицинского оборудования на общую сумму семь миллионов 877 тысяч рублей. Так, отделение хирургии получило аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), электронож, эндоскопическую видеокамеру, прикроватные мониторы для беспрерывного определения параметров сердечной деятельности больного. Новая аппаратура поступила и в поликлинику. Так, отделение физиодиагностики теперь имеет в своем распоряжении нейрокартограф, фиксирующий у пациента наполняемость сосудов кровью, два прибора для суточного мониторирования артериального давления. Кроме того, для поликлиники приобретены такая аппаратура, как бронхоскоп для глубокого исследования бронхов, а также новая эндоскопическая система для гастроисследований желудка и кишечника. А такие приборы, как анализаторы гематологический и для определения гемоглобина, значительно ускорят процесс клинических исследований крови лабораторией ЛЦГБ. Не остались без внимания отделение реанимации, получившее аппарат искусственной вентиляции (две новых установки), гинекология и поликлиника на Красной Поляне.
В обеспечении этого проекта были задействованы три источника финансирования: местный бюджет (2 млн. 551,6 тыс.руб.), средства ОМС (4 млн. 227 тыс.руб.), областной бюджет (202 тыс.руб.). Кроме того, были привлечены и средства ЛЦГБ, получаемые его за платные услуги.
Что же касается текущих дел, то в настоящее время в поликлинике продолжается ремонт, сделаны пока третий и половина второго этажа, а весной, скорее всего в апреле, начнется строительство нового здания скорой помощи на территории ЛЦГБ.
С.ТАРУСИНА,
наш корр.

 
« Пред.   След. »