Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

ЖИЗНЕННЫЙ КРУГ Печать
03.02.2006 г.

Отдел ЗАГС г.Лобня подвел итоги работы за 4 квартал 2005 года. Зарегистрировано было 712 актов гражданского состояния.
За три предновогодних месяца в Лобне родилось 138 малышей: 75 мальчиков и 63 девочки. Первенцы родились у 80-и лобненских семей. Еще одного братика или сестричку встретили 44 юных лобненца. А 7 семей города стали многодетными – у них появился 3-й малыш.

 Лобненский ЗАГС зарегистрировал 165 новых семейных союзов, причем половина новобрачных приехали для торжественной регистрации брака в Лобню из других городов области и Москвы.
Начать в наступающем 2006 году новую жизнь без супруга решили 174 человека – 87 семей оформили развод, и теперь после развода родителей в неполных семьях будут воспитываться 48 ребятишек. В основном расторгают брак люди достаточно молодые (в возрасте 25-39 лет). Некоторые из них имеют солидный стаж семейной жизни – 5-10 лет, а некоторые прожили вместе немного лет (до 5) и не сумели пережить обычные для этого периода семейные кризисы. Кстати, в этот период психологи выделяют несколько таких кризисов. Кризис первого года семейной жизни, когда происходит становление семьи, «притирка» характеров, установление отношений с новыми родственниками. Кризис, связанный с появлением первенца, когда внимание молодой супруги почти полностью переключается на малыша, а мужу его достается все меньше и меньше. Следующий кризис семьи наступает ко времени наступления школьного возраста у ребенка, когда вновь перестраивается созданная в первые годы структура взаимоотношений и семейных ролей.
Вообще всю семейную и взрослую жизнь человека сопровождают психологические кризисы. Одним из серьезнейших психологических кризисов в форме трагедии является и потеря члена семьи. Тяжело переживают кончину близкого человека дети. В Лобне не дожили до нового года 283 человека, в основном пенсионного возраста. В эти семьи пришла беда и каждый из их членов тяжело переживал это событие.
Однако, круг жизни не остановить. В 4 квартале почти 30 ребятишек обрели законных отцов – 27 мужчин в установленной законом процедуре подтвердили свое отцовство.
12 человек, сочли, что в новый год нужно вступать с новым именем и, обратившись в отдел ЗАГС переменили его.
В присутствии руководителей городских социальных служб, в торжественной обстановке, в праздничном зале городского Дворца бракосочетания 11 семейных пар - «золотых» юбиляров отметили свой семейный праздник. А 8-и юным горожанам, сладко посапывающим на руках у родителей на первом в их жизни официальном празднике - Дне имянаречения вручен первый государственный документ – Свидетельство о рождении.

 
« Пред.   След. »