Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

16 апреля состоялся первый общегородской субботник Печать
19.04.2005 г.

Апрель… тепло…ещё не время для работы на приусадебных участках, дачах, ещё рано идти в лес, на природу. Апрель – великолепное время для того, чтобы сделать хорошее для себя и своих близких, для своего города.
Несколько лет назад в городе возродилась добрая традиция – после схода снега приводить территорию, на которой мы живём и работаем, в порядок. В это время проводится серия общегородских субботников, во время которых убирается мусор, сушняк, производится обрезка и побелка деревьев, покраска бордюров, ограждений и детских игровых форм.
В городских парках и скверах ежегодно производят уборку сотрудники городских служб и предприятий, администрация города, федеральные структуры. Все, начиная с Главы города, в течение последних четырех лет выходят на субботники. С граблями, метлами и мешками для сбора мусора каждый на своем участке работают сотрудники Налоговой инспекции, Пенсионного фонда, ОВД, социальной защиты, Жилкомсервиса, БОСа, Администрации города, школьники и др.
К сожалению, жителей, желающих потрудится на благо родного города, выходит на субботники не много.
Возможно, изначально, после «зимней спячки», трудно взять себя в руки и выйти на улицу с граблями, пилами, мётлами на борьбу со своей вечной занятостью и мусором, которому, кажется, нет конца и края, но глаза страшат, а руки делают….
Синоптики утверждали, что на всей территории Московской области (и в Лобне, в том числе), все выходные будут идти затяжные дожди, в день субботника погода была сухая и теплая. Не даром в народе говорят: «Добрые дела получают благословление свыше».
Те, кто принял участие в первом общегородском субботнике 16 апреля, не смотря на усталость, испытывают радостные чувства. Вид первых очищенных, облагороженных, преобразившихся на глазах участков земли вызывают радость и внутреннее удовлетворение от сделанного, волнительное ощущение причастности к жизни общества, в котором ты живёшь и работаешь, близости к своему городу.
18 апреля, на общегородской планёрке Глава города Сергей Сокол поблагодарил коллективы всех предприятий, организаций и общеобразовательных учреждений города, горожан, принявших участие в благородном и очень нужном деле, и выразил пожелание не останавливаться на достигнутом, довести начатое до логического завершения – наведения порядка во всём городе. При этом Глава города также отметил, что на субботник вышли работники не всех организации. Однако, у них есть возможность активно поработать в дни следующих субботников – 23 и 30 апреля. Сергей Степанович пригласил всех неравнодушных к общегородским заботам присоединиться в эти дни к тем, кто не пожалел своего свободного времени и рук своих для города и его жителей, для самих себя.

 
« Пред.   След. »