Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

ИГРА БЫЛА ЗРЕЛИЩНОЙ Печать
18.03.2005 г.

Спортивная жизнь города, что называется, бьет ключом. Подтверждением тому можно считать прошедшую недавно встречу лобненской баскетбольной команды
«МеталлПрофиль-Лобня» с баскетболистами из соседних Химок.
Лобненская команда под таким названием играет недавно, до этого ребята тренировались в Москве, Младшие играют в команде два года, старшие - уже пять.
Сейчас же благодаря Администрации города тренировочной базой ребят стал Дворец спорта «Лобня», и теперь они могут защищатъ честь нашего города на областных соревнованиях.
Титулов и наград у команды «МеталлПрофиль-Лобня» достаточно. Лобненские аскетболисты - неоднократные победители многих турниров, в том числе и международных.
Безусловно, необходимо отметить и поддержку промышленной компании «МеталлПрофиль». Об этом говорит уже само название команды.
Руководитель этого предприятия Игорь Ходин уверил, что это – не разовая акция, «МеталлПрофиль» будет поддерживать команду и в дальнейшем, так что «эта дружба - надолго».
Встречались младшие составы команд – юноши 1992-93 годов рождения. Однако, несмотря на это, игра была по-настоящему захватывающей. Баскетболисты из Химок превосходили лобненцев в росте, но сильно уступали в игровой технике. По-видимому, это и сказалось на
дальнейшем развитии матча - команда «МеталлПрофиль-Лобня» постоянно была в надежном отрыве от соперников -
минимум шесть очков. Так, например, после первой половины игры счет выглядел так: 28:21.
После третьей сыгранной четверти разница в
счете была уже ощутимой - 46:33 в полъзу нашей команды. За
четыре минуты до финального свистка отрыв был точно таким же - 58:45. Окончательный же счет - 62:48.
Баскетбол, безусловно, игра командная, и силами двух игроков выиграть игру невозможно, однако заметнее всех на площадке были именно два игрока - К.Колосов, восьмой номер, и капитан нашей команды А.Сазанов, играющий под двадцать вторым номером.
Игра была действительно зрелищной - несмотря на юный возраст баскетболистов, страсти на площадке разыгрались нешуточные. Надо заметить, что победа лобненской команды в этом турнире многое значит. Как рассказал нам тренер команды О. Морозов, в подгруппе, где играет наша команда, все соперники очень сильные, а борьба идет за выход, куда попасть могут понятно, только две команды. Поэтому эта победа была необходима.
По-настоящему объективным мнением насчет игры поделился с нами судья этого турнира Ю. Савин. Так, например, он рассказал, что команды играли приблизительно
одинаково - и фолили приблизительно поровну, и в забитых мячах старались не отставать друг от друга, хотя у Химок это и не получилось, несмотря на то, что у них и игроки были выше, и скорость больше. Однако лобненцы взяли отточенной техникой игры.
Безусловно, развитие спорта в городе необходимо, и тот факт, что оно есть, может говорить только о хорошем, однако особое внимание стоит уделить развитию в Лобне спорта детского. Уже хотя бы потому, что чемпионами не рождаются, ими становятся. . .
А.СЕРЬЕЗНОВ,
Наш корр.

 
« Пред.   След. »