1 гость

СЕРЬЕЗНАЯ ШКОЛА СПОРТА Печать
05.11.2004 г.

Волейбол - вид спорта, хоть и имеющий поклонников меньше, чем, например, футбол, однако не менее зрелищный и азартный.
Лишний раз это подтвердил турнир отборочного тура на Кубок Европы, который три дня проходил во Дворце спорта «Лобня»,
В зале Дворца встречались волейболистки из Албании, Турции Белоруссии и Подмосковья. Кстати, в нашей команде около половины спортсменов - золотые и серебряные призеры нескольких чемпионатов мира. В первый день играли «Белбизнесбанк» из Белоруссии и турецкий «Еждзаджибаши». Первую партию белорусские спортсменки проиграли со счетом 16:25, зато потом собрались и сравняли счет по партиям. Однако следующая партия осталась за турчанками - общий счет по партиям-2- 1.
В тот же день подмосковное «Динамо» разгромило «Динамо» из Тираны с тем же счетом.
По итогам турнира определились победители: выиграв последнюю встречу у «Динамо» из Подмосковья, турецкий «Еждзаджибаши» занял первое место, автоматически отдав нашим спортсменам серебро. На третьем месте «Белбизнесбанк», а на четвертом «Динамо» из Тираны.
И еще одна сопутствующая новость: команда «Динамо» из Подмосковья будет использовать Дворец спорта как игровую площадку. А это значит многое. В первую очередь то, что в город пришла солидная спортивная школа (кстати, главного тренера команды Н. Карполя иногда называют генералиссимусом волейбола), а серьезная школа спорта – это возможность растить настоящих спортсменов. Точнее, спортсменок, потому что волейбол заинтересует в первую очередь девочек. Хотя бы потому, что команда женская.
-Есть идея, - сказал на городской планерке Глава города С. Сокол, - в ближайшем будущем сформировать юношескую волейбольную команду, с которой будут работать тренеры их «Динамо».