Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей

Самый большой в Подмосковье контактный зоопарк открыли в Лобне Печать
13.03.2016 г.


Самый большой в Подмосковье контактный зоопарк «Сельский дворик» открыли в Лобне на территории ТЦ «Поворот», общая площадь зоопарка составляет 500 квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Глава Лобни Николай Гречишников принял участие в открытии городского контактного зоопарка «Сельский дворик». Самая большая в Московской области площадка для непосредственного общения с животными, занимает 500 квадратных метров, и принимает посетителей ежедневно с 10 утра до 10 вечера. В контактном зоопарке есть пушистые кролики, козлята, павлин и белый дикобраз, отмечается в материале.

«Контактный зоопарк, расположенный в ТЦ «Поворот» - добрый, нужный и интересный проект. Сейчас здесь есть 14 видов животных, в будущем планируется увеличение количества питомцев. Уверен, что здесь регулярно будут проводиться уроки зоологии. Многие дети сегодня имеют представление о природе и мире животных только по телевизионным программам. Новый зоопарк - отличный способ получения реальных знаний», - приводятся в материале слова Гречишникова.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали заслуженная артистка России Ольга Погодина, актер театра и кино Андрей Чернышов, заслуженный и народный артист России, представитель семейной цирковой династии Аскольд Запашный, добавляется в материале.

Учредители компании, открывшей этот контактный зоопарк пообещали, что для лобненских многодетных семей, ветеранов и инвалидов будет предусмотрена скидка на входной билет, отмечается в сообщении.

По материалам сайта Региональное информационное агентство Московской области.
 
« Пред.   След. »