Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

праздничные мероприятия Печать
05.09.2015 г.

Старт празднику по традиции дал Глава города. В приветственном слове Николай Николаевич остановился на тех позитивных переменах, которые произошли в городе за прошедший год и поздравил лобненцев с наступившим Днем города.

Главной «изюминкой» праздничных мероприятий стало театрализованное шествие. На площади перед администраций в течение часа зрители увидели настоящую летопись города - все то, чем дорога Лобня нам, ее жителям. 520 лет Киово, рубеж обороны Москвы, современный город… Город, в котором рождаются малыши, первоклассники идут в школу… Город, в котором множество спортивных секций, сильны театральные традиции и, самое главное, город, в котором много талантливой молодежи, любящей свою страну и гордящейся ею.

Символику города в этом строю несли Почетные жители нашего города – Галина Журкина, Евгения Воробей, Александр Невский, Вячеслав Гридунов и другие.

Нашей Любимой Лобне – 54. В следующем году город отметит очередной юбилей, и - в качестве генеральной репетиции - в этом году торжества проходят не совсем обычно. Одним из главных новшеств праздника стал «лобненский Арбат». На один день улица Малая Ленина (дублер ул. Ленина) стала пешеходной. Здесь разместились торговые, развлекательные павильоны, вернисажи и многое другое. Сегодня на этой улице можно не только погулять с ребенком, а самому выпить чашечку прекрасного кофе из специальной передвижной кофейни, но и выковать себе «монету принятия решений» или заказать шарж на себя или лучшего друга.

В этот день праздничные мероприятия посетили не только горожане, но также и гости нашего города. Поздравить Лобню с праздником приехал Глава Талдомского района Владислав Юдин, а также делегация из Республики Беларусь, города-побратима Воложина.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »