Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Благоустройство Киовского кладбища Печать
22.07.2015 г.

Очередное выездное совещание провел Глава города Николай Гречишников на старейшем городском кладбище «Киовское». Обустройство и приведение в порядок этого объекта идет в рамках исполнения требований Губернатора Московской области и продолжается уже больше года.

За год реконструкции это захоронение из неогороженного участка земли с хозяйственными постройками в границах захоронений преобразилось в обустроенную территорию с парадным и техническими въездами, обзавелось красивой фасадной группой, забором и автостоянками (в том числе для инвалидов).

Продолжается благоустройство и внутренней территории. Теперь уже трудно вспомнить, что совсем недавно здесь отсутствовала дренажная система, и это была сильно заболоченная территория. Сегодня же ведется работа над эстетикой внешнего вида и комфортом для посетителей. Расширяется центральная дорожка, производится озеленение.

Для заезда ритуальных машин на территорию кладбища принято решение обустроить разворотный круг, в центре которого будет установлен крест в обрамлении цветочных клумб, а его периметр украсят туи, также здесь предусмотрят лавочки и туалет.

- Приятно видеть, что благоустройство мест захоронения у нас продвигается такими хорошими темпами. Особенно приятно, когда в результате долгих и порой горячих обсуждений рождается не просто компромиссное, но действительно грамотное и полезное решение. Ведь, в конечном счете, мы должны создать родственникам умерших максимально комфортные условия. Их ничто не должно отвлекать и, тем более, раздражать, - подвел итог совещанию Николай Гречишников.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »