Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Безопасность Печать
21.05.2015 г.

Сотрудники отдела ГИБДД по городу Лобня 21 мая с 11 до 14 часов по адресу Букинское шоссе, дом 37 провели рейд «Тонировка». За три часа в ходе проверок было выявлено 13 нарушений.

Как рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лобненского ОГИБДД Евгений Коваленко, в ходе рейда проводились проверки автомобилей с тонированными стёклами. Сотрудники Госавтоинспекции замерили светопропускную способность тонировочной плёнки, в случае нарушения составлялся протокол. По установленным правилам, светопропускная способность тонировочной плёнки не должна превышать 70% для лобового, и 75% для передних боковых стёкол машины. При нарушении этих показателей, согласно ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ с водителя взимается штраф в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что установленные на автомобиле стекла с нарушением требований Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» влияют на дорожную безопасность. При снижении видимости, особенно в сумерки и пасмурную погоду, возникает дополнительный риск стать участником аварии.

Источник: отдел ГИБДД по городскому округу Лобня

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »