Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

в парке Липовых аллей Печать
27.04.2015 г.

В рамках обхода из серии запланированных в микрорайоне Комиссара Агапова, Глава города ознакомился с ходом работ в парке Липовых аллей и территории вокруг него.

Начался обход в парке с рабочим названием «Графини Паниной». В нем к 9 мая должна появиться Аллея славы, на которой будут представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны.

Николай Гречишников обсудил идею размещения в парке портретов ветеранов под названием "Бессметный полк" с ее инициатором и исполнителем – Андреем Тишковым.

После осмотра парка ставшего таковым за последний год благодаря активу микрорайона и организаций, занимающихся благоустройством, Николай Гречишников поблагодарил всех, кто принимал участие в его создании: «Работа проведена большая. Сегодня трудно представить, что здесь была запущенная территория, горы мусора, поваленные деревья, заросли. Теперь же территория, выровнена, появились пешеходные дорожки, спортивная и детская площадка, тренажеры, поле для волейбола и баскетбола. Благоустроена территория вокруг мемориал. Расчищены берега прудов». Глава города отметил, что развитие этого нового парка будет продолжено. По инициативе местных жителей здесь появится летняя сцена, новые пешеходные дорожки, входы в парк с разных сторон, площадка для велосипедистов.

Далее во время обхода Глава города осмотрел пустырь, прилегающий к парковой зоне. На нем завершилась вырубка сухостоя, завезен и разровнен грунт, убран мусор, копившийся многие годы. Предприниматели города выступили с инициативой построить на пустыре небольшой ФОК - физкультурно оздоровительный комплекс. Идею эту Глава города одобрил и поручил руководителям строительного и земельного отдела заняться проработкой проекта.

Двигаясь от парка в сторону железной дороги, где проводятся работы по вырубке сухих деревьев, Николай Гречишников был удивлен количеством мусора и наличием невывезенных фрагментов гаражных конструкций. Глава города поручил провести на этом месте субботник с привлечением спецтехники. После субботника разбитые участки пешеходной дорожки к железнодорожному переезду отсыпят асфальтовой крошкой.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »