Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Лучшим воспитателем года-2014 стала социальный педагог из детсада «Катюша» Печать
11.02.2015 г.

Звание лучшего воспитателя нашего города в 2014 году завоевала Светлана Леонидовна Синицына – социальный педагог детского сада «Катюша». Профессия социального педагога в нашем обществе появилась недавно, он работает с трудными детьми, его задача - решать конфликтные ситуации, выявлять отклонения в поведении детей, своевременно оказывать им социальную помощь.

- Конечно, это так, но лишь наполовину, - считает Светлана Леонидовна Синицына. Свою задачу она видит, в первую очередь, в совместной работе по воспитанию, образованию, развитию социально активной личности. Изучение психологических особенностей ребенка, его интересов, условий жизни, общение с родителями. Все входит в круг обязанностей С.Синицыной: «Это - труд творческий. И творчество проявляется как в индивидуальных беседах, так и в играх социальной направленности, в организации театральных представлений, занятий в музее «Светлица» - гордости детского сада, руководителем которого является Светлана Леонидовна.

Воспитанники театральной студии С.Синицыной «Золотой ключик» гостеприимно встречают все детсадовские группы: через театр дети познают жизнь. К слову сказать, первое образование Синицыной – театральное училище в Свердловске, затем - московский госуниверситет культуры. В педагогике Светлана Леонидовна - без малого 20 лет. Работая в отделе опеки и попечительства она глубже стала понимать проблемы семьи и детства.

- Дети не рождаются трудными, просто им вовремя не помогли, - рассказывает Светлана Леонидовна. - Не допустить, чтобы малыш заблудился, сжался, ушел в себя, - задача педагога. Вот почему сегодня, работая в детском саде, социальный педагог Синицына считает важным создание социально-комфортной среды для каждого воспитанника, а также сотрудничество с каждой семьей.

По материалам лобненского информагентства

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »