Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Лобненский этап Первенства России по баскетболу Печать
07.02.2015 г.

29 января в 12:00 во Дворце Спорта «Лобня» руководитель Администрации города Лобня Смышляев Евгений Викторович торжественно открыл поуфинальные соревнования на Первенство России по баскетболу среди юношеских команд.

В Лобню приехали команды из Владивостока – БК «Спартак-Приморье», Краснодара – БК «Локомотив Кубань», Санкт-Петербурга СДЮШОР №1, Великого Новгорода – БК «Ильмер», Москвы СДЮШОР №49 «Тринта», среди участников была и наша команда «Лобня- Металл Профиль», которую тренирует молодой тренер Горелов Константин.

Команды боролись за право участвовать в финальных играх Первенства России. Соперники были серьезные. Так, команда «Тринта» является бронзовым призером Первенства России 2014 года, остальные команды - сильнейшие в своих регионах.

Игры проходили напряженно, все команды проявили свои лучшие качества, стремились показать максимально-лучший результат, в итоге:

  • 1-е место – «Тринта» г. Москва, 2-е место - БК «Локомотив Кубань» г. Краснодар – путевка в финал «А»
  • 3-е место – «Лобня Металл Профиль» г. Лобня – путевка в финал «Б» - это серьезный успех, в такой серьезной «компании».

За нашу команду выступали:

Михаил Орленко и Иван Золотов (школа №9), Павел Померанцев, Александр Ястребцев (школа №3), Дмитрий Банников (школа №5), Александр Рыкалин (школа №2), Денис Золотов (школа №8), Михаил Виноградов (Лицей).

Следует отметить успешное выступление нашей команды девушек, которая так же завоевала право играть в финале «Б» Первенства России.

Такое успешное выступление наших баскетболистов, стало благодаря кропотливому труду, как игроков, так и их наставников:

  • Гусев Александр Александрович
  • Морозов Олег Николаевич
  • Горелов Константин Владимирович
  • Томилин Михаил Евгеньевич
  • Самоумов Дмитрий Александрович
  • Коханчик Андрей Константинович

В летний период было проведено несколько учебно-тренировочных сборов. Занятия проходят как в залах общеобразовательных школ , так и во Дворце спорта «Лобня». 7 городских команд участвуют в Первенстве Московской области.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Лобня не сомневается, что городские команды будут и в дальнейшем добиваться высоких спортивных результатов и приглашает юных мальчишек и девчонок в секции баскетбола и другие спортивные секции города.

Председатель Комитета А.С. Слепов

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »