Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Лобненские легкоатлеты набирают ход Печать
03.02.2015 г.

Полтора года в городе Лобня при МБУ «ЦФКиС города Лобня» работает секция по легкой атлетике, которую возглавляет мастер спорта международного класса пятикратный чемпион и многократный призер чемпионатов России в беге на длинные дистанции Керимов Николай Владимирович, участник чемпионата мира по полумарафону. Несмотря на небольшой период подготовки лобненские мальчишки и девчонки, участвуя в различных соревнованиях, показывают достойные результаты.

Так 31 января, ранним утром, 12 мальчишек и девочек выехали в город Щелково для участия в «Первенстве Московской области среди юношей и девушек 2000 – 2001гг.р. по легкой атлетике». Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже, где длина беговой дорожки составляет 200 метров, бег по которой принципиально отличается от бега по стадиону. Несмотря на это, наш спортсмен Саковский Александр продемонстрировал грамотную тактику и волю к победе и занял первое место в беге на 1500 метров с результатом 4мин. 49,8 секунд. Также победе способствовала активная поддержка друзей по команде. После бега на 1500 метров Александр сумел занять пятое место в беге на 200 метров с результатом 25,5 секунд.

Следует отметить и остальных участников соревнований. Так, в беге на 1500 метров Александр Мащук занял 7 место, Тимур Мудинов - 10 место. Не сомневаемся, что и остальные наши спортсмены: Маргарита Ромахина, Андрей Хохлов, Дарья Ковешникова, Александр Четверкин, Роман Сотников, Елена Хазова, Валерия Шак в дальнейшем будут показывать хорошие результаты. Для этого, конечно, необходимо приложить много усилий и упорства в подготовке.

Комитет по физической культуре связывает большие надежды на высокие результаты и в будущем.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Слепов А.С.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »