Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Лобненский центр занятости Печать
03.02.2015 г.

В Лобне идет планомерная работа по мониторингу социально-экономической ситуации, для этого в администрации города создано 6 специализированных оперативных групп. Лобненский центр занятости информирует о комплексе мер в сфере занятости населения, направленных на снижение возможной напряженности на рынке труда.

Центр занятости населения фиксирует небольшие изменения на городском рынке труда. По словам Ирины Скворцовой, заместителя директора лобненского ЦЗН за последнюю неделю численность безработных увеличилась на 13 человек, по состоянию на 2 февраля 2015 года численность официально зарегистрированных безработных составила 211 человек: «Цифра небольшая, но нас беспокоит тот факт, что растет число обращений жителей, желающих узнать, что делать в случае сокращения. Мы проводим консультации, подробно рассказываем о том, как встать на учет в центр занятости, о вариантах трудоустройства, о других услугах центра занятости».

При этом, отмечает Ирина Скворцова, сведений от работодателей города о планах по сокращению численности сотрудников нет. Беспокойство в основном проявляют лобненцы, работающие в Москве и в аэропорту Шереметьево.

22 января 2015 года было подписано постановление правительства Российской Федерации № 35 "О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации".

Согласно этому постановлению центр занятости уже сейчас готов предложить свою помощь, если предприятие находится в сложной экономической ситуации, планируется или введен режим неполного рабочего дня, неполной рабочей недели, простоя, проводятся мероприятия по сокращению штатной численности работников, предоставляются отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя.

Лобненский ЦЗН реализует ряд мер, которым руководители предприятий могут воспользоваться:
- временная занятость работников организаций, находящихся под риском увольнения;
- опережающее профессиональное обучение работников организаций, находящихся под риском увольнения;
- стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения;
- трудоустройство частными агентствами занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения.

В соответствии с вышеуказанным постановлением, лобненский ЦЗН возмещает затраты работодателя в размере, равном величине прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного за четвертый квартал 2014 года (величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Московской области за третий квартал составила 10 083 руб.), увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

На все вопросы о программе дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, готовы ответить в лобненском центре занятости.

Адрес: г. Лобня, ул. Победы, д. 8,
тел./факс 8(495)579-04-13/ 8(495)579-04-03
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »