Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

десятилетняя проблема 180-ти обманутых дольщиков Окружной 13 Печать
21.10.2014 г.

Глава города Лобня Николай Гречишников и Руководитель Администрации Евгений Смышляев, вместе с рабочей группой муниципальных специалистов, провели осмотр строительной площадки по адресу улица Окружная дом 13.

Этот 17-этажный монолитный жилой дом построен в форме литеры «L», в нем расположены 560 квартир, вокруг дома обустраиваются просторные площадки для детского отдыха, спортивных площадок и парковок.

«Приятно видеть, что дом достроен, его внешняя отделка завершена и развернуты работы по благоустройству прилегающей территории, - отметил Николай Гречишников в начале осмотра стройплощадки. – Дом удачно расположен, в двух шагах от леса, и привлекает современным архитектурным решением. Но самое главное - 140 дольщиков, наконец, получат свои квартиры».

Инвестиционный контракт на строительство дома №13 по улице Окружной был заключен в декабре 2004 года. Изначально инвестором-застройщиком проекта выступало ЗАО «Коммунстройснабгаз», а затем ЗАО «Коммунстройресурс». В результате реализации проекта у застройщика возник ряд проблем, повлекших за собой остановку строительства, а, следовательно, и появление 180 обманутых дольщиков. В 2009 году ЗАО «Коммунстройресурс» признали банкротом, затем в компании ввели конкурсное производство. В конце 2010 года право на реализацию инвестиционного проекта строительства дома на Окружной 13 было передано ОАО Жилищный комплекс «Возрождение». Эта организация переработала проект жилого дома, с целью увеличения его инвестиционной привлекательности, после чего ОАО ЖК «Возрождение» приступило к строительству (ОАО ЖК «Возрождение» входит в группу компаний «МС групп»).

Оставшиеся 40 (сорок) дольщиков должны получить свои квартиры во второй очереди.

Осмотрев всю прилегающую к дому территорию, подъезды и лестницы нового дома, Николай Гречишников и Евгений Смышляев протестировали работу итальянских лифтов, осмотрели квартиры на нескольких этажах, обсудили качество и особенности инженерных сетей здания. «Мы построили монолитный дом по индивидуальному проекту, он оснащен современными инженерными сетями, - сообщил Антон Саенко, - квартиры в доме фактически уровня бизнес-класса». По словам директора «МС групп», в доме и на прилегающей территории работы выходят на финишную прямую.

«Вы планируете сдать дом уже в этом году – это очень хорошая новость, - обратился Николай Гречишников к представителям застройщика. – Мы вам готовы оказать всю необходимую помощь и поддержку для завершения строительства. Если есть трудности – обращайтесь. Для нас очень важно, чтобы люди, наконец, почти после десятилетнего ожидания, получили своё жильё». 

Проблема обманутых дольщиков находится на контроле Губернатора Московской области. Так, в ходе одного их эфиров на телеканале "360°Подмосковье", А.Ю. Воробьев рассказал, что уже 8630 обманутых дольщиков получили ключи от квартир в 2012- 2014 годах. «Еще порядка 1,2 тысячи человек получат квартиры в 2014 году ", - уточнил он последние данные. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »