Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Лобненские спортсмены приняли участие в форуме боевых искусств в Анапе Печать
24.09.2014 г.

В Анапе с 7 по 21 сентября прошли 7-ые открытые Всероссийские игры боевых искусств. К участникам соревнований с приветствием обратился президент РФ В.В. Путин. «Со школьных и дворовых секций, с участия в любительских первенствах начинали свой путь к вершинам славы многие наши выдающиеся борцы, чьи имена сегодня известны всему миру. И потому считаю юношеские Игры боевых искусств важным и востребованным проектом.

Наглядным примером того, что интересная, неординарная идея способна увлечь большое количество представителей молодого поколения, приобщить их к серьезным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни. Убежден, что участники состязаний порадуют зрителей красивой и честной борьбой, зрелищными поединками. Желаю удачи и самых ярких, незабываемых впечатлений».

В 3-ий раз город принимает участие в этом форуме. Уровень спортивной подготовки год от года растет, и в этот раз ребятам удалось занять 3 призовых места:

· Шибилкин Игорь 2001 г.р. – 3 место

· Волков Игорь 2001 г.р. – 3 место

· Живило Роман 1998 г.р. – 3 место

В преддверии этих соревнований наши юные спортсмены – тхэквондисты: Меркулов Максим, Шибилкин Игорь, Пылев Роман, Волков Игорь, Живило Роман, Жиров Никита с 19 по 29 августа в Анапе провели учебно-тренировочный сбор, а в сентябре сбор прошел в центре спортивной подготовки сборных команд России под руководством Пак Пон Док.

Учебно-тренировочные сборы являются еще одной возможностью повысить свой физический уровень за счет более интенсивной и напряженной подготовки. Цели, которые преследуются на сборах - это отработка приемов техники, исправление ошибок, которые не удалось проработать в основное тренировочное время, повышение общефизической подготовки и, конечно же, - интересное времяпрепровождение. И стало это возможным благодаря поддержке мероприятия Главой города Н.Н. Гречишниковым, которая была отмечена благодарственным письмом за подписью сопредседателя Российского Союза Боевых искусств Кириенко Сергея Владиленовича.

Также у ребят была возможность сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Желаем нашим спортсменам вырасти сильными, мужественными, настоящими защитниками Родины, а мы в этом им будем помогать.

Хочется выразить благодарность одному из родителей спортсменов - Живило Максиму Викторовичу, который оказывает большую помощь в организационной работе секции тхэквондо.

Председатель спорткомитета г. Лобня, Слепов А.С.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »