Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

новая велодорожка Печать
13.08.2014 г.

В пятницу Николай Гречишников Глава города Лобня вместе с Дмитрием Никулиным, руководителем Управления дорожного хозяйства Администрации обследовали Березовую рощу возле школы №5. На месте рассмотрели несколько вариантов прокладки маршрута новой велодорожки.

«Проект на бумаге не даёт реальной картины об обстановке. Надо понять насколько дорожки и тропинки пользуются популярностью, не будет ли дорожка для велосипедистов мешать ученикам школы №5 или пешеходам, направляющимся от автобусной остановки «Москвич» к домам на Авиационной улице» - с этих слов Николай Гречишников начал обследование лесопарковой территории. Сделав несколько кругов по его территории и оценив поток людей на пешеходных дорожках, было решено сделать велодорожку закольцованной и провести её траекторию так, чтобы пешеходы и велосипедисты не пересекались, и не потребовалась вырубка деревьев. Большая часть 500-метровой велодорожки пройдет вдоль линии уличного освещения. «Надо найти техническое решение, как осветить всю велодорожку, - обратился Николай Гречишников к Дмитрию Никулину. – Работы должны быть выполнены быстро и качественно». Двустороннюю велодорожку в Березовой роще построят шириной 2 метра, на неё нанесут разметку, а вдоль дорожки проведут планировку газонов, поставят специальные дорожные знаки.

Все эти изменения часть поэтапного плана преображения городских зон отдыха, заметил Николай Гречишников: «Со временем отдельные участки велодорожек должны превратиться в сеть. Проект оборудования велодорожек в Лобне будет развиваться, он идет рука об руку с развитием наших парков и пешеходных зон. Появление велодорожки и постепенное благоустройство территории должны изменить ритм жизни Березовой рощи».

Работы по строительству новой городской велодорожки будут проведены в августе-сентябре 2014 года

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »