Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

помощь беженцам с Украины Печать
04.08.2014 г.

На прошлой неделе Глава города Н.Н. Гречишников дал интервью ТРК "Лобня". Он ответил на вопросы журналистов о том, какая ситуация с беженцами складывается на настоящий момент в Лобне, и какая помощь им оказывается.

- В Администрацию обратились более 200 беженцев из Юго-Восточной Украины. Среди детей есть те, кому 1 сентября идти в школу и те, кто нуждается в детских садах – это чуть больше 20 человек. Мы, безусловно, эти вопросы решим.

Постоянно и надежно работают медики. Все, кто обращается, получают медицинскую помощь. Обратились 16 человек, среди них несколько детей. Финансовые вопросы со страховой медициной решает город.

Мы проехали, посмотрели имеющиеся в городе помещения, чтобы быть готовыми разместить нуждающихся, если будет такая необходимость. Провели осмотр отелей и профилакториев, которые находятся на территории города, в которых можно в случае необходимости, расположить приезжающих в Лобню беженцев.

В основном всех приехавших принимают родственники и знакомые. Мы сделали полный анализ: какие предприятия, на какие рабочие места и сколько могут принять специалистов, с предоставлением жилья или без.

К сожалению, из-за недостатка мест для проживания мы не можем принять всех необходимых городу специалистов: медиков, педагогов, соцработников, которые приезжают в Лобню.

Мы все будем бы признательны нашим жителям, которые проживают в частном секторе или имеют более благоприятные жилищные условия, если они смогут принять к себе людей вынужденных бежать от войны.

Вопрос идет только о расселении, а вопросы оплаты и компенсации за проживание будет решать город.

Кроме Администрации города по оказанию содействия беженцам активно работают общественные организации: Красный Крест, «Боевое братство», «Единая Россия», КПРФ и другие. За это всем большое спасибо.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Вова 02.12.2014 13:01
Прошу Вас поспособствовать устроиться грузчиком на любое предприятие в ЛОБНЕ.Я беженец из Украины.Имеются все документы выданые УФМС с полисом.Обращался во многие предприятия, при показе документов,получаю отказ...
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »