Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних Печать
01.08.2014 г.

На заседании были рассмотрены общие вопросы деятельности комиссии, изучена воспитательная работа, проводимая в лагере труда, отдыха и профессионального развития подростков с дневным пребыванием на базе АНО «Лобненский учебный центр», и также подведены итоги 2 этапа межведомственной профилактической операции «Подросток – 2014» «Подросток-игла».

Кроме того, был заслушан доклад о работе, проводимой ОДН ОМВД России по г.о. Лобня среди несовершеннолетних на территории города Лобня за 1 полугодие 2014 г., направленной на предупреждение правонарушений и преступности несовершеннолетних.

Еженедельно, в рамках профилактического мероприятия «Правонарушение», сотрудники УДН осуществляли совместное с ППСП, ООУП и ОУР патрулирование и проверку мест концентрации молодежи и иных мест. Профилактика общественно опасных занятий – одна из основных задач в работе отделения УМВД России по г.о. Лобня. Инспекторами УДН, в том числе и школьными инспекторами, проводилась разъяснительная работа среди учащихся школ (в том числе младших классов). Во взаимодействии с учителями выявлялись дети и подростки группы риска, принимались меры по организации досуга, вовлечения подростков в занятия спортом, нормализации обстановки в их семьях и т.д.

Принимаемые меры позволили не допустить роста количества общественно – опасных деяний. В первом полугодии 2014 года всего совершено 5 таких деяний, за аналогичный период прошлого года – столько же. Большая часть из них (4) – телесные повреждения детьми друг друга.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »