Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В Лобне стартовал турнир по дворовому волейболу. Печать
31.07.2014 г.

Городские спортивные площадки привлекают все больше и больше молодежи. И в какой-то момент молодым спортсменам пришла в голову идея – а почему бы не провести турнир между дворовыми командами? Идею развили и пошли дальше – в турнире принимают участие не случайно собранные, а четко сформированные команды, имеющие собственного капитана и утвержденный состав.

Это придало новый импульс - молодежь начала активно делиться на команды и придумывать себе названия. В настоящее время уже сформированы семь полноценных команд, насчитывающих от 6 до 9 человек. Возраст участников – 14 -20 лет. Продолжают формироваться новые и новые команды.  

Еженедельно по воскресеньям  с 18-00 до 23- 00 во дворе ул. Ленина 19 проходят  товарищеские встречи, по результатам которых (к концу сентября, когда каждая команда отыграет по 10 игр) будет сформирован рейтинг, в котором каждой команде будут начислены баллы, согласно количеству побед и поражений.

Для обустройства территории игроки провели уже несколько субботников. И теперь зрители, пришедшие поболеть за команду, могут насладиться не только непосредственно волейболом, но и музыкой, а также поиграть рядом в с командами, ожидающими своей игры или другими зрителями.

На 21 сентября намечен итоговый турнир, который и определит городского победителя. Последний срок регистрации новых команд – 10 сентября. Присоединяйтесь!

Контактные лица: Даниилу Дроздов, Олег Фролов , Группа ВКонтакте Дворовый волейбол Лобня /vk.com/voleylobnya

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »