Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Антиалкогольные рейды дисциплинируют продавцов Печать
29.07.2014 г.

Каждый месяц в Лобне проводятся рейды по выявлению мест продажи алкоголя несовершеннолетним. Контрольные закупки пагубного зелья осуществляют лобненские молодогвардейцы под контролем сотрудника полиции. Активность и частота подобных проверок не снижается, ведь в период школьных каникул подобные мероприятия особенно актуальны.

Очередную проверку продавцам торговых точек города устроили 25 июля. На этот раз ребята из местного отделения «Молодой гвардии» посетили 3 магазина в микрорайоне Москвич. Важно отметить, что два из них уже проходили подобную проверку ранее. Работники проверенных магазинов отказались продать алкогольный напиток без предъявления паспорта. А вот в третьем магазине, попавшем в список ребят впервые, алкогольный напиток продали подростку совершенно спокойно. Неприятным сюрпризом для продавца стало появление в магазине сотрудника полиции. Теперь нерадивому работнику магазина, продавшему алкоголь лицу, не достигшему возраста восемнадцати лет, грозит административное наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

Всего за 2014 год лобненские молодогвардейцы провели 14 рейдов, совершая в среднем по 2 контрольных мероприятия в месяц. Активистами местного отделения организации были проверены магазины в микрорайонах Москвич, Южный, Катюшки и Красная Поляна. Как правило, в одном из трех магазинов агентам «Молодой гвардии» удавалось совершить покупку алкогольной продукции. Однако, при повторной проверке, продавцы уже требовали предъявить паспорт. Благодаря активной деятельности ребят, в Лобне становится все меньше мест, где подростки могут приобрести алкоголь

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »