Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Глава Лобни информирует жителей о ходе реализации Губернаторских программ в городе Печать
18.07.2014 г.

10 июля Губернатор Московской области Андрей Воробьёв представил депутатам областного парламента отчёт о результатах деятельности Правительства Московской области в 2013 году. С итогами работы глава региона выступил в рамках последнего заседания весенней сессии Московской областной Думы.

Мы попросили Главу города Николая Николаевича Гречишникова проинформировать жителей города о том, каких изменений городу удалось достигнуть за  период руководства областью А.Ю. Воробьевым.

«В январе 2013 года А.Ю. Воробьев озвучил программу «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», которая стала главным ориентиром всей нашей работы. Сегодня мы убедились в ее жизнеспособности, своевременности и востребованности, поскольку в этой программе были правильно расставлены приоритеты, и она затронула абсолютно все сферы жизнедеятельности муниципальных образований Подмосковья, в том числе и в нашем городе», - сказал Николай Николаевич.

В сфере здравоохранения и социальной поддержки в городе в 2013 году началось строительство 2-х новых корпусов детской поликлиники, увеличивающих ее пропускную способность вдвое. В текущем году мы завершаем не только ее строительство но и проектирование поликлиники на 1000 посещений. Проектируем и здание инфекционного отделения.  В капитальный ремонт медицинских учреждений в прошлом году вложены значительные средства, позволившие отремонтировать педиатрическое и гинекологическое отделения (с полной заменой электропроводки, окон, дверей, полов, облицовкой стен плиткой). Новые методы исследования активно внедрялись в работу медицинских учреждений, для этого закупалось новое медицинское оборудование.

Трехлетний план по вводу 1000 новых мест в детских дошкольных учреждениях города идет со значительным опережением графика. За 2012 - 2013 года в детских садах города открыто более 850 новых мест. В 2014 году откроет свои двери новый современны детский сад с бассейном на Красной Поляне, начались проектные работы по расширению еще 7 детских садов.

Завершены работы по строительству футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом. Наш город включен в губернаторскую программу «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» по вопросу строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом и залом единоборств.

Есть положительные изменения и в дорожно–транспортной сфере. Расширен участок дороги Лобня – Шереметьевское шоссе в районе промышленного комбината №55, организована новая схема движения на дорогах «Лобня – аэропорт Шереметьево», «Шереметьевское шоссе» и ул. Авиационная по программе «Удобный поворот». В рамках областной программы «Свободный переезд» велись работы по проектированию  путепровода «Северный обход», который свяжет Лобню с Дмитровским шоссе и пройдет над железнодорожными путями. Более 20 переходов для пешеходов были снабжены спецзнаками, разметкой. На нескольких из них появились светящиеся знаки (стробоскопы), работающие от солнечных батарей. Почти полсотни новых «лежачих полицейских» установлены на улицах, ограничивая скоростной режим. Активно ведется работа по асфальтированию, развивается парковочное пространство города. Автобусные маршруты №1 и №2 включены в Перечень маршрутов регулярных перевозок Московской области по регулируемым тарифам.

Активно решаются вопросы по переселению жителей из ветхих домов. Этими работами  охвачены микрорайоны Южный, Красная Поляна, Букино, Москвич.

Капиталовложения  в сферу ЖКХ в 2013 году выросли в 2 раза. Основной акцент был сделан на ремонте кровель и инженерных сетей, и эта работа продолжается в текущем году. 85% городской воды проходит очистку на новых станциях обезжелезивания. В 2014 году с вводом еще двух станций, очистку от железа будет проходить 100% воды. В 2013 году реконструировано 40 площадок для ТБО (сбора мусора),  обустроены 44 гостевые авто парковки. В 2013 году активно велась работа по установке новых архитектурных форм на детских площадках города, в 2014 году она продолжается.

«Проделанная работа еще раз подтверждает тезис об актуальности и охвате всех сфер жизнедеятельности программой «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Как мы видим, планирование деятельности города, исходя из ее посылов, дает результаты, а значит, программа будет востребована жителями и в дальнейшем», - закончил тезисное перечисление достигнутого Глава города Лобня Николай Николаевич Гречишников.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »