Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Операция "Подросток - Игла" Печать
16.07.2014 г.

По информации отдела несовершеннолетних и защите их прав Администрации городе Лобня с 30 июня по 11 июля в городе проводилась операция «Подросток – Игла». Было проверено 69 возможных мест концентрации несовершеннолетних: станция Лобня, Парк культуры и отдыха, территория Дворца спорта, в т.ч. Ледовый каток, строящиеся строения в МКР Катюшки, МКР Депо, дворы и подъезды жилых домов в МКР Центральный, МКР Москвич, МКР Депо, МКР Красная Поляна, территории всех школ и детских садов и др.

За период операции проведено 7 рейдов в вечернее и ночное время, в ходе которых проверены места концентрации подростков, а также места, в которых могут находиться подростки в ночное время (кафе «Эйфория», кафе «Гламур», кафе «Олимп» и др.). В результате данных мероприятий в ОМВД России по г.о. Лобня доставлено 3 несовершеннолетних: 1 - за безнадзорное нахождение (Е.А.); 1 – за нахождение в ночное время в состоянии алкогольного опьянения (В.В., проживающий на территории г. Москвы). На них составлены протоколы об административном правонарушении.

ОМВД России по г.о. Лобня, совместно с общественной организацией г. Лобня (Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия» Единой России), проведены мероприятия по выявлению фактов продажи спиртного несовершеннолетним. Всего проверено 14 торговых точек, выявлен 1 факт продажи алкоголя несовершеннолетним, продавец привлечен к ответственности.

07.07.2014 г. в дежурную часть ОМВД России по г.о. Лобня поступило сообщение из ЛЦГБ о том, что поступил несовершеннолетний М.Д., 1998 года рождения, который самостоятельно передвигаться не мог, т.к. находился без сознания. Бригадой скорой помощи подросток был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз: «отравление неизвестным химическим веществом», взяли мочу на исследование. В настоящее время ребенок находится на стационарном лечении в детском отделении Лобненской ЦГБ. С его слов он употреблял виски с кока-колой, запивал газированной водой, закусывал только сухариками. В настоящее время вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. При получении результатов исследования, будет решен вопрос о привлечении несовершеннолетнего к административной ответственности.

В период ОПО проводились мероприятия ОМВД России по г.о. Лобня совместно с наружными службами на железнодорожных переездах ст. Лобня, ст. Депо, ст. Луговая, где граждане различных национальностей периодически занимаются попрошайничеством. Нахождение на переездах лиц, занимающихся попрошайничеством, не выявлено.

В ходе ОПО представителями служб и учреждений системы профилактики были проверены по месту жительства семьи и несовершеннолетние, состоящие на учете за употребление спиртных, наркотических и иных одурманивающих веществ, проведены беседы об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Родителям было рекомендовано усилить контроль за детьми.

Со 2 по 22 июля 2014 г. на территории города работает лагерь труда, отдыха и профессионального развития подростков с дневным пребыванием на базе АНО «Лобненский учебный центр». В период ОПО было проведено изучение условий воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних в ГКУ СО МО «Лобненский СРЦН» и педиатрического отделения ЛЦГБ.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »