Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

чемпионат ЦФО по дзюдо Печать
03.06.2014 г.

31 мая в Лобне состоялось открытие Чемпионата Центрального федерального округа по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из Липецкой, Орловской, Тверской, Брянской, Рязанской, Тульской, Белгородской, Курской, Воронежской, Калужской, Московской области. Победители чемпионата ЦФО поедут на Чемпионат России.

На церемонии открытия присутствовали глава города Лобня Н.Н.Гречишников, заместитель руководителя департамента федерации дзюдо России по ЦФО Супрун А.Н., президент федерации по дзюдо Московской области Федоров И.В., исполнительный директор федерации по дзюдо ЦФО Тизяев В.А. , председатель оргкомитета города Лобня Слепов А.С., директор и главный тренер клуба «БрандКом Мастерс» Омадзе Ю.Р.

Чемпионат открыл глава города Лобня Н.Н. Гречишников: «Дорогие друзья, уважаемые гости нашего города, дорогие лобненцы! Прежде всего, позвольте, от имени организаторов этого турнира, от имени Совета депутатов, от имени Администрации и от себя лично поздравить всех присутствующих с этим знаменательным праздником. В нашем городе такое мероприятие - это настоящее событие. Я за это очень признателен и благодарен губернатору Московской области А. Ю. Воробьеву, руководству Центрального федерального округа, руководству федерации дзюдо по ЦФО и Московской области. Я очень признателен, прежде всего, руководителю фирмы «БрандКом» Кузнецову Константину Кирилловичу и директору клуба «БрандКом Мастерс» Омадзе Юрию Романовичу за ту инициативу, которую они постоянно и результативно проявляют в нашем городе. Для нас это - большое доверие, что такого уровня соревнования проводятся в нашем гостеприимном, таком уютном Дворце спорта. Я хочу пожелать сегодня спортсменам зрелищных состязаний и честной борьбы. А всем нам - большого удовольствия, которое мы все получим от этих зрелищных событий. С праздником всех!».

Затем собравшихся поприветствовал заместитель руководителя департамента федерации дзюдо России по ЦФО Супрун Александр Николаевич: «Дорогие друзья, зрители, спортсмены, тренеры! Желаю вам успешных выступлений и множество ярких побед! Хочу поблагодарить за великолепную организацию соревнований, пожелать, чтобы на лобненской земле появились чемпионы мира и олимпийские чемпионы. Всех вам благ!».

Спортсменов и зрителей поздравил с открытием Чемпионата президент федерации по дзюдо Московской области Федоров Игорь Владимирович: «Уважаемые спортсмены, гости, друзья! Мы в этом году проводим уже вторые федеральные соревнования. В начале мая проходила спартакиада молодежи города Раменское. Сегодня мы уже проводим Чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин. Мне хотелось бы выразить благодарность за активное участие руководству города Лобня, руководству спортивных школ за участие в развитии дзюдо в Московской области. Мы надеемся на дальнейшее наше с вами сотрудничество. Ну, и конечно, нашим спортсменам хотелось бы пожелать удачи, здоровья и спортивных успехов в этом году».

Исполнительный директор федерации по дзюдо ЦФО Тизяев Валерий Алексеевич: «Дорогие товарищи, еще раз присоединяюсь к поздравлениям. Эти соревнования являются завершающими по ЦФО. Дальше остался только Чемпионат России. Хочу пожелать вам всего самого хорошего, доброго на Чемпионате и в дальнейшей вашей судьбе! И еще хочется от души поблагодарить главу города Лобни Николая Николаевича за такую прекрасную встречу и такой прекрасный зал». После приветствия гостей прозвучал гимн Российской Федерации.

Юрий Омадзе, директор и главный тренер клуба «БрандКом Мастерс» также отметил важность проведения чемпионатов подобного уровня в городе: «В Лобне мы уже проводим ряд турниров по дзюдо. Это и «Мемориал братьев Улюшкиных», «Мемориал Вячеслава Сахнова», турнир памяти Алика Мамаева. Каждый месяц у нас проходят совещания в федерации дзюдо по Московской области, после которых обсуждаются все прошедшие турниры. И уже второй год мы всегда слышим: «Лобня – молодцы!». Мне, как директору Клуба «БрандКом Мастерс» предложили организовать крупный турнир, провести Чемпионат ЦФО по дзюдо в Лобне. Я согласился. Очень важно, чтобы дети, которые занимаются у нас в городе, могли увидеть, как профессионально борются взрослые. Мы пообщались с Лобненским фондом развития спорта и Администрацией города, и они нас поддержали.

Сейчас на территории компании «Брандком» мы строим свой зал, возможности для занятий этим видом спорта в городе вырастут еще больше. И увеличение тренировочных площадей, и организация турнира – составляющие нашей главной цели. Мы очень хотим, чтобы наши дети дошли до профессионального уровня. Ко мне сейчас подошел воспитанник и сказал: «Юрий Романович, я там видел, какой он там бросок сделал!». Так что надеемся, будем расти.

В сегодняшнем турнире Лобню будет представлять мастер спорта по дзюдо Акоп Мовсесян. Он пока единственный от города, кто будет бороться среди взрослых. Надеемся, что Лобня войдет достойно в этот вид спорта и потеснит признанных лидеров. Ведь сейчас город очень активно поддерживает развитие дзюдо. И подтверждением тому служит и проведение турнира на нашей площадке, и рост количества детей, занимающихся этим видом спорта.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »