Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Праздничный концерт, салют из разноцветных шаров и чаепитие с ветеранами Печать
05.05.2014 г.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, прошло в школе №4 и стало одним из первых в череде запланированных праздничных встреч. С 5 по 9 мая подобные акции пройдут во всех микрорайонах города. Инициаторами выступили Администрация города Лобня и Глава города Н.Н. Гречишников. Неоценимую помощь в организации оказали педагогические коллективы школ города, депутаты, социальные службы и Совет ветеранов.

Глава города Н.Н. Гречишников выразил искреннюю признательность ветеранам, пожелал им отличного здоровья и обратился к школьникам: «С каждым годом все труднее и труднее передавать как эстафету тот опыт, который есть у наших ветеранов. Поэтому просто необходимо еще раз всем нам окунуться в те страшные события. Сейчас это особенно актуально. Время проверяет людей на прочность, на наличие тех качеств, которые мы ценим в наших ветеранах – мужество, героизм, веру в лучшее. И я желаю всем нам, чтобы мы были достойны наших дедов, наших ветеранов!»

А.А. Куманова от имени Администрации города поздравила ветеранов, учеников, педагогов с Днем Победы и пожелала «добра, мира и дальнейших перемен к лучшему». Она заострила внимание школьников на том, что «ветераны уходят, с ними уходит и история, и это действительно очень ценно, что сегодня дети могут лично пообщаться с теми, кто был свидетелем, участником войны и помнит те тяжелые дни».

Много было сказано теплых и важных слов. Трогательные стихи… до слез пронизывающие песни в исполнении учащихся ….выступление коллектива ветеранов…военный вальс, в котором закружилось само время….Все это – часть лишь одной концертной программы, подготовленной для ветеранов. В ближайшее время подобные встречи, концерты и чаепития пройдут в школах № 1,2,5,8,9. Большие праздничные концерты пройдут в Детской школе искусств и ДК «Красная поляна». Кафе «Улыбка» также встретит ветеранов торжественным вечером, который пройдет под девизом «Победа в сердцах каждого живет».

Сегодняшняя же встреча закончилась праздничным «салютом» - несколько десятков разноцветных воздушных шариков раскрасили небо в самые яркие цвета.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »