Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Библиотека в микрорайоне "Депо" Печать

141730 Московская область, г.Лобня, ул.Деповская д.4
тел.(495) 577-46-53

Часы работы:
Ежедневно: 12.00 до 19.00
Пятница: 12.00 до 18.00
Выходной день – суббота

Имеются дополнительные услуги: интернет, офис.

Библиотека в микрорайоне "Депо" расположена на втором этаже в отремонтированном помещении бывшего детского сада железной дороги. Ее фонды рассчитаны как на взрослых, так и на детей.

В читальном зале представлен большой объем справочной литературы, подписных изданий, энциклопедий, периодической печати и журналов. Здесь студентам будет удобно подготовить реферат, выступление на семинаре и коллоквиуме. Читальный зал станет местом литературных встреч в микрорайоне, здесь будут проходить читательские конференции, литературные викторины. В абонементе для школьников и их родителей большой выбор книг по школьному и внешкольному чтению, художественной литературы, книг об истории нашего города. Широко представлены произведения лобненских авторов, краеведческая литература.

В абонементе новой библиотеки
Открывает библиотеку Глава города С. Сокол
Участники библиотечной викторины

Библиотека задумана как центр общественной жизни микрорайона. На первом этаже будут размещаться общественные организации, функционирующие в Депо - Совет ветеранов, общество инвалидов, на участке, прилегающем к зданию библиотеки, в будущем году соорудят спортивную и детскую площадки. Школа № 4, детский сад, спортивная площадка, библиотека, общественный центр - создают все условия для разностороннего развития личности человека, его ума, сердца, души, тела и помогают людям всех возрастов и поколений (пенсионерам, молодежи, школьникам, детсадовцам и их родителям) чаще бывать вместе, обогащая друг друга знаниями и опытом.

 

 
« Пред.