Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Рекордный блин испекут в Дмитрове Печать
19.02.2014 г.

28 февраля в рамках празднования Широкой Масленицы в Дмитрове будет установлен новый рекорд России -масленичный блин размером 2,3 метра. На центральной площади Дмитрова местные повара испекут рекордный блин - на 30 сантиметров больше существующего рекорда

Для огромного блина уже изготовлена специальная сковорода. Переворачивать блин будут при помощи трёхметровой скалки – процесс переворачивания очень сложный и достоин особого внимания.

В выпекании примут участие почётные гости Московской области. В этот же день специально для детей из детских домов Дмитровского района будет организована особая программа: мастер-классы по изготовлению соломенных кукол, воздушные шары с загаданными желаниями в небо, масленичные игрища, праздничный обед, хороводы, шоу на ходулях, спектакль для детей на тему русских народных сказок, сладкие подарки.

Дмитров примет около 130 детишек, к приезду которых будет открыт контактный зоопарк, будут организованы мастер-классы по изготовлению блинов с разными начинками и виртуальная экскурсия по залам российских музеев. Празднования продлятся до 2 марта.

Лобненцев приглашают посетить самое яркое событие из серии масленичных гуляний в Подмосковье.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »