Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Спорт в противовес табаку и наркотикам Печать
17.02.2014 г.

В Лобне все чаще стали проводиться антитабачные и антинаркотические уроки для учащихся. 14 февраля эстафету подхватили пожарные: в городской школе № 8 для старшеклассников прошел урок о вреде курения. Эти мероприятия инициирует местная городская администрация, врачи с учителями, родительские комитеты, представители федеральной службы госнаркоконтроля, общественный совет ОМВД, городская общественность.

- Не секрет, что основная масса курильщиков приобщается к пагубной привычке еще в школьном возрасте, - рассказывает об итогах проведенной беседы ст. инспектор местного отделения надзорной деятельности Вячеслав Павлов, - пожарные пришли на помощь учителям, чтобы еще раз помочь школьникам разобраться, «что такое плохо». Особый акцент, с точки зрения административной и уголовной ответственности граждан, был сделан в беседе на новом законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Подростки активно включились в разговор, задавали вопросы. После разъяснений о новом законе по борьбе с курением школьники пришли к выводу, что в России по-настоящему объявлен бой табакокурению.

Взамен «на сигарету» учащимся и молодежи в Лобне предлагают активно вступать в спортивные кружки и секции: при средних школах и ДЮСШ действуют футбольные и хоккейные команды, секции по массовым видам спорта, круглогодично открыты дворовые спортивные площадки, бассейны, городские стадионы «Москвич» и «Труд» (на последнем круглый год действует футбольное поле с подогревом). В Лобне давно стал популярен лозунг «Наш город - территория здорового образа жизни!».

- В прошедший выходной, 16 февраля, на стадионе «Москвич» успешно прошел открытый турнир по мини-футболу на снегу среди молодежных команд с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывает главный специалист лобненского спорткомитета Иван Перепелко, - В Лобню съехались команды слабослышащих спортсменов из Электростали, Ногинска и Королева. В то же день на внутридворовой площадке по ул. Крупской д. 18, состоялся очередной турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Север» и «Арарат». Погодные условия оставляли желать лучшего, мягко говоря, площадка не была готова к проведению турнира, однако юные спортсмены дружно взяли лопаты и расчистили ее, не дожидаясь помощи со стороны. После чего сыграли 2 тайма по 25 минут. Со счетом 5:4 победила команда «Север».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »