Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Переформатирование Общественной палаты города Лобня Печать
10.02.2014 г.

Одним из главных вопросов II Гражданского форума Московской области, состоявшегося 20 декабря 2013 года, стал вопрос о переформатировании общественных палат.
Было много полемики по поводу недоверия к власти, что вылилось в тезис о том, что необходим реальный контроль общественности, а не контроль власти самой себя.

Ну что же, власти Подмосковья этот вызов времени не только приняли, но и отреагировали на него желанием провести реальную замену состава Общественных палат области.

Высшим советом при Губернаторе Московской области принято решение о начале с 15 января 2014 года процесса переформатирования муниципальных общественных палат.

Утверждены соответствующие рекомендации. Произведена разбивка муниципальных образований по секторам для формирования рабочих групп, которые непосредственно займутся процессом переформатирования палат.

Лобня активно включилась в этот процесс. Была сформирована рабочая группа, занимающаяся этим вопросом, прошли заседания действующего состава Общественной палаты, а также заседания рабочей группы. Результатом этой работы явилось постановление ИО Руководителя Администрации Кумановой А.А. от 28.01.2014  № 113 «О  переформатировании Общественной палаты города Лобня», которым определены сроки и порядок работ по указанному направлению.

Напомним, что прием документов осуществляется с 1 по 28 февраля 2014 года по адресу ул. Ленина д.21, Администрация города Лобня, каб.219 ежедневно. Телефон для связи  +7 (495) 577-01-56. Документы могут подавать кандидаты от общественных и иных некоммерческих  объединений, инициативных групп, а также  самовыдвиженцы. Для регистрации в качестве кандидата нужно предоставить заявление, анкету и рекомендации.

 «Нашей задачей является формирование Общественной палаты города из достойных людей, болеющих за Подмосковье, за город Лобня в частности. Мы делаем все, для того, чтобы процесс формирования нового состава Общественной палаты проходил максимально открыто и широко освещался в СМИ. Найти неравнодушных людей, способных не только критиковать власть, но и предлагать новые конструктивные решения, искать выход из сложных ситуаций на благо нашего города – вот требования которые сегодня предъявляет время к кандидатам. В конечном итоге все члены общественной палаты должны понимать, что их роль в управлении городом будет только повышаться», - так прокомментировал глава г. Лобня Н. Гречишников идущий в городе процесс переформатирования Общественной палаты.


По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »