Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Обращение А. Воробьева - это новый импульс для оптимизации работы Печать
31.01.2014 г.

Лобненская делегация во главе с Н. Гречишниковым участвовала во встрече с Губернатором Московской области, которая проходила в Доме Правительства. А. Воробьев выступил с ежегодным Обращением к населению региона. Глава города Лобня Николай Гречишников высказал свое впечатление от встречи:

- Мы делаем все возможное, чтобы город Лобня являлся полноценным участником реализации программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». В 2013 году мы открыли 609 мест в детских садах, хотя планировали 400, начали строить 2 модуля к детской поликлинике, хорошие деньги вложили в капитальный ремонт дорог. При финансовой поддержке области в городе удалось отремонтировать более 40000 квадратных метров дорожного покрытия. Мы ввели в строй футбольное поле круглогодичного действия с обогревом. Кроме того, Лобня - в списках Губернаторской программы по строительству 50 ФОКов, что мы сегодня и видели.

Обращение, которое мы услышали, это новый импульс для оптимизации работы под лозунгом «Подмосковье - территория лидерства, территория роста».

19 февраля мы проводим итоговое городское собрание во Дворце культуры «Чайка», где, безусловно, и я свой доклад построю с учетом озвученных Губернатором задач и тезисов. Слушая обращение, я видел город практически в каждом пункте программы «Наше Подмосковье», от «А до Я». Это ремонт жилого сектора, ветхий фонд, здравоохранение, образование, культура, спорт, дорожное хозяйство, транспорт – для нас в развитии города все это - приоритетные задачи.

Сегодня Лобня не прозвучала в обращении Губернатора, я думаю потому, что нельзя сравнивать крупные промышленные муниципальные районы и городской округ. На карте Московской области мы занимаем небольшое место, но я уверен - достойное, судя по экономическим показателям 2013 года.

Мы обязательно проанализируем все моменты, на которых заострил внимание Губернатор, возьмем их на вооружение. И наши предприятия, Администрация, горожане обязательно включатся в работу по выполнению поставленных задач. А они поставлены четко, ориентиры определены грамотно. Дело за их достойной реализацией.


По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Lyubov Nikitina 04.02.2014 15:03
В научном городке по непонятным причинам закрыто отделение почты,куда деваться старикам и всем нуждающимся,где купить газету и журнал,как отправить посылку,оплатить счета? Просим администрацию решить вопрос в пользу граждан,проживающих в городке.
Ответить
 
 
# Павел 07.02.2014 13:07
Про дороги: по факту-отвратительно !!!! Может скорее НЕ удалось отремонтировать более 40000 квадратных метров дорожного покрытия???
Идиотская разметка только стала ещё более заметна чем было. Отдельный поворот под стрелку на мойку около авто49, это что-то! Мозг есть?
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »