Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Принята программа «Спорт Подмосковья» Печать
31.07.2013 г.

Вчера на заседании областного правительства была принята программа «Спорт Подмосковья». Госпрограмма рассчитана на пять лет и включает в себя подпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Московской области» и «Молодое поколение Подмосковья».

«Впервые программа принята в таком масштабе – она рассчитана на 5 лет. За эти 5 лет мы должны увеличить количество занимающихся постоянно физической культурой и спортом в полтора раза, что составит примерно 2 млн 170 тыс. человек, - подчеркнул министр спорта Олег Жолобов в своём выступлении. - Как вы понимаете, это невозможно сделать без увеличения инженерной инфраструктуры...

К концу 2015 году в регионе планируется построить 50 физкультурно-оздоровительных комплексов. Один из них будет построен в Лобне, на территории школы №8.

Сейчас в области достраивается 11 объектов: самый крупный - это бассейн в Можайске, крытый каток в Ступине, в Дубне построят большой спортивный комплекс.

Большое внимание в программе уделено и развитию адаптивного спорта в регионе. «Мы в восемь раз увеличим количество занимающихся инвалидным, адаптивным спортом, - отметил Олег Жолобов, - для них будут открыты двери всех спортивных учреждений». Кроме того, из областного бюджета будет выделено 800 млн рублей на развитие детско-спортивных школ и училищ олимпийского резерва, которые расположены в Подмосковье.

Общий объём финансирования государственной программы составляет 23 миллиарда рублей, из них более 600 миллионов рублей составят средства бюджетов муниципальных образований. Только в 2014 году объём расходов на реализацию программы составит более 7,5 миллиардов рублей.

По материалам пресс-службы администрации губернатора Московской области

 
« Пред.   След. »