Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Досрочные выборы главы региона пройдут 8 сентября Печать
02.04.2013 г.

Московская областная Дума не планирует отменять прямые выборы губернатора в Подмосковье, так как население заинтересовано в этих выборах. Об этом сообщил спикер Игорь Брынцалов. На прошлой неделе Госдума приняла закон о праве регионов выбирать - оставить ли им прямые выборы губернаторов или ввести процедуру выборов главы субъекта через региональное законодательное собрание.

В прошлом году президент России В. Путин назначил министром обороны России С. Шойгу, который занимал пост губернатора Подмосковья. На место врио губернатора Московской области президент предложил Воробьёва. Он на тот момент был главой фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ. Досрочные выборы губернатора были назначены на осень 2013 года.

"Что касается нашего региона, позиция Мособлдумы и главы Подмосковья проста: мы проведём выборы губернатора в сентябре 2013 года. Это наше право, как и право других субъектов Федерации", - сказал Брынцалов.

Он подчеркнул, что фракции, которые представлены в парламенте региона, считают, что подавляющее большинство их избирателей хотят участвовать в выборах губернатора. Он также напомнил, что никакой закон не снимает ответственность главы субъекта перед населением и президентом России за развитие региона.

Воробьёв ранее заявил журналистам о сохранении прямых выборов губернатора в регионе.

По информации РИА «Новости»

 
« Пред.   След. »