Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Первый в России театр для слабовидящих появится в Подмосковье Печать
28.03.2013 г.

Московский губернский театр на базе Московского областного Дома искусств «Кузьминки» станет первым и единственным в России театром, в котором будет установлено оборудование для людей с ограниченными возможностями зрения.

7 сентября текущего года планируется дать первый спектакль для слабовидящих людей.

Вчера, 27 марта, глава региона А. Воробьёв провел встречу с представителями культуры, театра и кино, на которой обсуждались перспективы и планы по развитию культуры в Подмосковье. Воробьёв поддержал инициативу провести в концертном зале областного Дома правительства спектакль для детей из малообеспеченных семей, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Присутствующие на мероприятии высказали свои предложения по развитию отрасли культуры: одним из наиболее важных решений стало учреждение и проведение на территории области музыкального фестиваля имени Чайковского.

А. Воробьёв поручил министру культуры Олегу Рожнову до 1 мая текущего года выбрать усадьбу, в которой могли бы выставляться экспозиции из Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина, а также частные коллекции.

По словам А. Воробьёва, развитие культуры в Подмосковье является важным направлением деятельности правительства, для реализации проектов будет создан Совет по культуре, который призван определять приоритетные направления, в него войдут известные российские и подмосковные деятели культуры, театра и кино.

По материалам пресс-службы губернатора Московской области

 
« Пред.   След. »