Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

На посту главы региона А. Воробьев обещает следовать курсу С. Шойгу Печать
22.03.2013 г.

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что его программа преобразований региона основана на начинаниях экс-губернатора области Сергея Шойгу, т.е. курс экс-губернатора Шойгу в Подмосковье будет продолжен.

В ноябре 2012 года президент РФ В. Путин назначил министром обороны России Сергея Шойгу, который занимал пост губернатора Подмосковья. На место врио губернатора Московской области президент предложил А. Воробьева. Он на тот момент был главой фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ. Досрочные выборы губернатора Подмосковья назначены на 8 сентября.

"Все, что сделал Сергей Шойгу, экс-губернатор Московской области)– это большая подготовительная работа, и моя программа и план преобразований Московской области основаны на его идеях", - сказал А.Воробьев.

Воробьев также подчеркнул, что похож на Шойгу "идеологически", и в их отношениях присутствует взаимная поддержка. Одной из должностей, занимаемых Воробьевым, в 2000 году была должность помощника заместителя председателя правительства РФ Сергея Шойгу.

"Мы… по жизни идем очень долгое время вместе", - подчеркнул Воробьев.

В августе 2012 года эксперты называли среди приоритетов Шойгу в Подмосковье решение проблемы обманутых дольщиков, сокращение количества чиновников, борьбу с незаконным строительством, привлечение инвесторов, ликвидацию очередей в детские сады, контроль за лесами и строительство в регионе новых автодорог, - сообщили на сайте правительства Подмосковья.

 
« Пред.   След. »