Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Число безработных в регионе за 2012 год снизилось почти на четверть Печать
15.03.2013 г.

Подмосковье находится на 5 месте среди регионов с самым низким уровнем безработицы. И все же при этом треть трудоспособного населения Подмосковья ищет работу, сообщил на днях глава региона А. Воробьев • • • •

- Треть трудоспособного населения Подмосковья находится в поиске работы, люди были бы рады не тратить по 2 часа на дорогу в столицу ради заработка, - заявил в пятницу врио губернатора Московской области А. Воробьев на деловом завтраке с инвесторами. - У нас 4,5 миллиона трудоспособного населения, внимание, 1,5 (миллиона человек – ред.) из них ищут работу, - подчеркнул Воробьев.

Часто люди устраиваются на работу в Москву, но с удовольствием согласились бы работать рядом с домом, чтобы не добираться 2-2,5 часа до столицы. Богатые трудовые ресурсы, должны, по мнению Воробьева, заинтересовать возможных инвесторов наряду с другими плюсами ведения бизнеса в Московской области.

Среди них глава региона отметил удачное географическое расположение, близость к Москве и развитым регионам Центрального федерального округа, густонаселенность, развитую транспортную инфраструктура – 40 % всех грузов страны проходит через Московский транспортный узел.

В целом, число безработных жителей региона по официальным данным за 2012 год сократилось почти на четверть и составило 20,7 тысячи человек.

В целом, число вакансий в Подмосковье превышает количество безработных приблизительно на 30%, - сообщили РИА Новости.

 
« Пред.   След. »