Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Информация для лиц, ухаживающих за детьми-инвалидами Печать
14.03.2013 г.

С 1 января 2013 года лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) в размере 5 500 рублей, остальным – в размере 1 200 рублей.

Ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 группы на период осуществления ухода за ним.

Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства 1 группы пенсии в период осуществления ухода за ним.

ПФР обращает внимание на то, что ежемесячные выплаты устанавливаются на основании документов, которые имеются в распоряжении управления ПФР. Они производятся с учетом осуществленных в период с 1 января 2013 года до дня вступления в силу компенсационных выплат.

Указом № 175 от 26 февраля 2013 года для вышеуказанных категорий граждан установлен новый вид выплат: ежемесячная выплата взамен ежемесячной компенсационной выплаты в соответствии с Указом № 1455 от 26.12.2006 г.

С. Смолина, замначальника управления ПФР №40

 
« Пред.   След. »