Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Итоги и задачи-2013: совещание по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Печать
11.03.2013 г.

6 марта в городской администрации состоялось совещание, посвященное итогам деятельности работы управления по делам ГО, ЧС и МР за 2012 год и задачам, поставленным на текущий, 2013 год.

С докладом выступил начальник управления ГО, ЧС и МР А.Шапошников, который сообщил, что работа в этом направлении в 2012 году проводилась в соответствии с планом основных мероприятий. Основными направлениями в области противопожарной защиты были:

- создание добровольных пожарных дружин (32 дружины, 620 человек), приобретена мотопомпа для добровольных пожарных дружин;

- в пожароопасный период по границам городского округа Лобня проложены противопожарные минерализированные полосы - 27,6 км.;

- проведена установка 20 знаков-щитов «Разведение костров в лесу запрещено» ; - установлено 13 знаков «Пожарный водоем»;

- среди жителей города распространенны листовки о правилах пожарной безопасности – в количестве 19 тыс.

- постоянно демонстрируется рекламный ролик о пожарной безопасности.

Подготовка и обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях проводилась в специальном центре «Звенигород» (21 чел.);

178 человек обучились в отделении ГОЧС № 5 МО «Специальный центр «Звенигород» г. Химки (наряд был выполнен на 114%). Среди школьников работа велась в рамках общеобразовательных учебных заведений по курсу ОБЖ; для взрослых - в учебно-консультативном пункте МП «Жилкомсервис»; в уголках «Гражданская оборона» при домоуправлениях; а также по ТВ и радио «Лобня».

Для оповещения населения приобретены и установлены две дополнительные сирены С-40. Модернизирована оргтехника отдела ЕДДС. Приобретены 15 ручных сирен С-100, установлены 8 сигнальных рынд.

В области защиты населения на водных объектах установлено 23 предупредительных знака «Купаться запрещено» и 14 знаков «Выход на лед запрещен».

Для подготовки руководящего состава города к действиям в чрезвычайных ситуациях проведены 4 тренировки.

Основные задачи по обучению населения, поставленные на 2012 год, - резюмировал А. Шапошников, - были выполнены. Планы комплектования учебно-методического центра государственного казенного учреждения Московской области «Специальный центр Звенигород» слушателями городского округа Лобня на 2012 год выполнены на 114%.

Проверки объектов экономики городского округа Лобня, проведенные отделом надзорной деятельности по г.г. Долгопрудный и Лобня, показали ответственный подход руководства предприятий и организаций к вопросам подготовки работников в области ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности. В 2012 году вырос и процент обучения руководителей, т.к. было запланировано 9 человек, а обучились 13.

Положительно была отмечена подготовка и деятельность МП "Жилкомсервис", УМП "Лобненская теплосеть", управления образования г. Лобня, ОАО " Терминал-Премьер", ЗАО "Краснополянский керамзавод".

Начальник отделения надзорной деятельности по г. Лобня Д.Березин подвел итоги 2012 года по пожарной безопасности: в целом Лобня с честью прошла в 2012 году испытания пожарами, тренировками и учениями.

Лучших отметили почетными грамотами и ценными подарками.

Отделение надзорной деятельности по г. Лобня, телефон доверия (499)743-02-72

 
« Пред.   След. »