Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Лобненцы участвовали в областном Дне православия Печать
08.02.2013 г.

7 февраля в Подмосковье, в Химках, прошел VII День православной молодёжи, в котором приняли участие и учащиеся православного лицея. Празднование проводится ежегодно в течение семи лет с благословения митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и призван пробудить интерес молодёжи к традициям русской православной церкви, к истории Родины и к духовным истокам отечественной культуры.

Юные лобненцы – учащиеся православной гимназии - были в числе 72 делегаций муниципалитетов, в форуме участвовали 47 благочиний московской епархии Русской православной церкви, в состав которых вошли ответственные за пастырскую работу с молодёжью, - в общей сложности более 3-х тысяч человек.

В рамках форума состоялся конкурс молодых фотографов «Подмосковье православное», в котором участвовала член фотоклуба «Фото. Лобня» 27-летняя фотолюбительница Екатерина Сенченко, а также прошли масленичные гуляния, народные забавы, спортивные соревнования, обширная концертная программа. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил молебен, а также провел награждения лучших - благословенной грамотой. Награды участникам форума вручил и врио губернатора Московской области А. Ю. Воробьёв.

 
« Пред.   След. »