Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

25 января в Лобне пройдет День донора Печать
24.01.2013 г.

Завтра под патронатом местного отделения «Российского Красного креста» в Лобне пройдет День донора – и кадровые доноры, и новички вновь соберутся с 9-00 до 13-00 у здания городской больницы на благотворительную сдачу крови.

Такие мероприятия стали в Лобне традиционными, они проводятся по несколько раз в году – например, 22 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, сдача крови пройдет в поликлинике мкр-на Луговая, а ровно через месяц, 22 марта, - в краснополянской поликлинике.

По словам Л. Винской, руководителя местного отделения «РКК», число добровольных доноров с каждым годом растет. Так, например, если в 2011-м году число доноров равнялось 868, то в прошедшем году их стало уже 1120, что почти на четверть больше.

- Число впервые пришедших на донорский пункт добровольцев тоже растет: в 2012 году их стало 179. – На сегодняшний день в Лобне насчитывается 23 «почетных донора России». Завтра Мы вручим этот значок еще двум активистам , - с удовлетворением констатитует Л. Винская. - Активно втягиваются в донорскую благотворительность не только сознательные люди старшего поколения, но и молодежь.

В 2012 году доноры Лобни сдали 504 литра крови, это помогло спасти местным врачам не одного тяжелобольного, а также многих пострадавших в результате ДТП или несчастного случая горожан.

 
« Пред.   След. »