Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Ландшафтный парк «Россия» станет центром российского этнотуризма Печать
22.01.2013 г.

Запланированный на территории городского округа Домодедово парк «Россия», который будет представлять в миниатюре Россию с достопримечательностями всех областей, краёв и округов, вскоре станет достопримечательностью Москвы и Подмосковья.

Вчера на встрече с представителями СМИ глава региона Андрей Воробьёв затронул тему создания этого парка в Московской области и призвал жителей Москвы и Подмосковья принять участие в разработке концепции развития парка.

«Наша задача - построить такое место отдыха, в которое можно приехать с целью этнотуризма», - заключил он. – Это позволит привлечь в парк не только российских, но и иностранных туристов».

А. Воробьёв также напомнил, что Московская область является лидером среди субъектов Российской Федерации по количеству ежегодно возводимого жилья: «При обсуждении регламента градостроительной застройки мы обязаны предусматривать наличие бульваров, парков, скверов, а также опережающее строительство социальной инфраструктуры. Должна быть гармония между возводимыми квадратными метрами и всеми удобствами социальной инфраструктуры», - отметил глава региона.

При строительстве новых микрорайонов в Подмосковье необходимо уделять особое внимание не только развитию социальной инфраструктуры, но и возведению парков, скверов и мест отдыха, - заявил Андрей Воробьёв.

К тому же управление парками имеет и экономический эффект. На их территории могут находиться объекты малого бизнеса: начиная от проката коньков, велосипедов, до предоставления услуг по проведению в районах праздников - как для жителей района, так и для гостей Подмосковья.

 
« Пред.   След. »