Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Ожидается подъем заболеваемости ОРЗ Печать
14.01.2013 г.

С началом новой четверти в школах ожидается подъем заболеваемости ОРЗ и гриппом, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Сегодня стартует полноценное начало учебной четверти в школах. В этой связи хотелось бы напомнить, что мы ожидаем подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями. И для этого у нас есть все основания», — сказал он в понедельник. Глава Роспотребнадзора пояснил, что в ряде стран Европы заболеваемость превышает эпидпороги.

По словам Онищенко, родителям школьников достаточно следовать нескольким простым правилам, чтобы уберечь детей от гриппа. «Очень внимательно наблюдайте за состоянием здоровья ваших детей в первую полную неделю новой четверти. Если они вернулись из школы и начинают капризничать или, наоборот, подавлены, обратите внимание и постарайтесь разобраться, что это: адаптация к школьной программе или заболевание», — предостерег он.

Онищенко подчеркнул, что в случаях, когда у ребенка отмечается недомогание и повышенная температура, не стоит сбивать ее и тут же отправлять ученика в школу. «Ничего страшного нет в том, что дети посидят дома и позанимаются по тем заданиям, которые получат от учителя. Это лучше, чем они мужественно будут ходить и заражаться от других детей. Тогда у нас «загорится» вся школа, и нам придется ее закрыть», — сказал он.

По информации РИА Новости

 
« Пред.   След. »