Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

«Прививка против наркотиков» Печать
12.05.2012 г.

На сцене МАУ театра «Куклы и Люди» с 14 по 17 мая будет проходить, ставшая традиционной для нашего города, реализация Программы первичной профилактики детской наркозависимости «Прививка против наркотиков» для школьников младших классов - жителей города Лобни. Данная программа, разработанная коллективом театра «Куклы и люди» совместно с профильными специалистами (детскими психологами, наркологами) получила высокую оценку всех ведущих институтов и специалистов РФ, многократно была представлена на Региональных, Всероссийских и Международных форумах в России и за рубежом.

Она стала Дипломантом IV Московской Международной выставки – форума «Школа» (2002год), а спектакль «Когда часы бьют 12…» (являющийся главным элементом Программы) - Лауреатом Премии Губернатора Московской области. Программа направлена на раннюю профилактику всех форм токсикомании среди детей, побуждает к формированию культурной защиты от влияния наркотической субкультуры, активной жизненной позиции. Признанная специалистами-наркологами «не имеющей аналогов в мире». Программа лобненского театра неоднократно была участником Федеральной Акции «Поезд в будущее», ей посвящены сотни публикаций и телерепортажей ведущих СМИ страны и зарубежья.

Театр «Куклы и Люди» реализовал программу более двух с половиной тысяч раз и столько же был показан спектакль «Когда часы бьют 12…» (главная и наиболее яркая часть программы, в десятках городов России (от Новгорода Великого до Хабаровска).

График проведения спектаклей для школ города Лобни (в рамках программы «Прививка против наркотиков»):
14 мая. 10.00 – школа № 8; 12. 00 - школа № 7;
15 мая. 10.00 – школа №8, школа №1; 12.00 – школа №4, школа №6; -14.00 час.– школа №3;
16 мая. 10.00 – школа № 5, школа № 6; 12.00 - школа № 5; 14. 00 - школа № 2;
17 мая. 10.00 – школа № 9 , коррекционная школа; 12.00 – школа № 6.

 
« Пред.   След. »