Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

О летнем отдыхе детей Печать
10.05.2012 г.

На организацию летнего отдыха детей в этом году выделяется 11 млн.рублей. Из них 6 млн. – из местного бюджета. Родительская плата за детские путевки в этом году составит 10 процентов (напомним, что в 2011 г. эта цифра составляла 15 процентов). До каникулярных дней остался месяц. По традиции, уже сложившейся в городе, с июня в городских школах начнут работать летние оздоровительные лагеря дневного пребывания. Планируется в первую смену принять около тысячи ребятишек.

Вторая смена, рассчитанная на сто человек, будет открыта при наличии заявок. В летние дни ребят ждет оздоровительно-развлекательная программа: спорт, отдых, экскурсии, прогулки, игры.

Взрослые позаботились о хорошей кухне, об организационных моментах, о безопасности детского отдыха.

Кроме средств на отдых в пределах города, из местного бюджета финансируется приобретение путевок в загородные лагеря для детей работников бюджетной сферы. В школах в настоящее время учителя проводят опрос, где будут отдыхать ребята в летние месяцы, чтобы была сформирована полная картина отдыха городских детей и родители могли выбрать ту или иную форму отдыха с помощью города.

Ребятам из малообеспеченных семей будут предоставляться путевки за счет местного бюджета, а также по линии областного Министерства социальной защиты населения. В городе организуется лагерь труда и отдыха для юношей и девушек 15-16 лет. Наши дети смогут отдохнуть в творческих оздоровительных лагерях и спортивных, правда, уже по другой схеме финансирования, но и здесь организационную помощь окажет Администрация.

В рамках проводимого Дня благотворительного труда руководство города обратилось к предприятиям и трудовым коллективам с предложением перечислить заработную плату одного дня на организацию летнего отдыха. На 24 апреля эта сумма - 1293815 руб. Сбор средств продолжается.

Главная задача, как ее сформулировала Первыйзаместитель Руководителя Администрации города А.Куманова, - как можно больше детей охватить городской программой летнего оздоровительного отдыха, чтобы у каждого ребенка память о долгожданном и самом любимом времени года осталась яркой, доброй, светлой, незабываемой.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »